Foto Landesoberschützenmeister
Landesoberschützenmeister
Harald Hausegger
Landesoberschützenmeister Harald Hausegger, Berggasse 15, 8605 Kapfenberg
Tel. 0676/5168559, E-Mail: loschm@st-lsb.at

Landesschützenmeister KR Dieter Wenzel, Friedrich-Schnideritschstr. 63, 8054 Graz
Tel. 0316 823096, 0664 548 8259, Fax 0316 8209621, E-Mail: dieter.wenzel@gmx.at

Landesschützenmeister Georg Steferl, Hopfgarten 315, 8924 Wildalpen
Tel. 0650/79 81 543, E-Mail: schuetzen.wildalpen@gmx.at

Landesschützenmeister Christian Scharf, Kärntner Straße 314, 8700 Leoben
Tel. u. Fax: 0676 5544271, E-Mail: christian.scharf@polsv-leoben.at

Schriftführer Robert Wango, Dr. Ritter Str. 9/8, 8074 Raaba-Grambach
Tel. 0664-5142135, E-Mail: post@st-lsb.at

Schriftführer-Stv. Josef Zimmermann, Steyrergasse 83a, 8010 Graz
Tel. 0316 843466, 0664 3936589, E-Mail: zimmjo@gmx.at

Kassier KR Dieter Wenzel, Friedrich-Schnideritschstr. 63, 8054 Graz
Tel. 0316 823096, 0664 548 8259, Fax 0316 8209621, E-Mail: kassier@st-lsb.at

Kassier-Stv. Josef Sluschny, Friedrich Hebbelg. 3, 8010 Graz
Tel. 0664 1059945, E-Mail: josef.sluschny@postsvgraz.at

Ausbildungsreferent Christian Scharf, Kärntner Straße 314, 8700 Leoben
Tel. u. Fax: 0676 5544271, E-Mail: christian.scharf@polsv-leoben.at

Ehrenlandesoberschützenmeister HR. Dr. Gerwald Schmeid, Körblergasse 30, 8010 Graz
Tel. 0676/3322103, E-Mail: gerwald.schmeid@a1.net

Ehrenlandesschützenmeister Paul Fink, Ghegastr. 8, 8720 Knittelfeld
Tel. 03512-85292, 0676-7233715, E-Mail: sv-knittelfeld@aon.at

Landessportleiter

Landessportleiter Gewehr Friedrich Graser, Berggasse 26, 8605 Kapfenberg
Tel. 0676 503 3713, Fax 050201 501 7206, E-Mail: lspl-gewehr@st-lsb.at

Landesportleiter Gewehr-Stv. Gerhard Bosak, Großmürbisch 23, 7540 Güssing


Landessportleiter Pistole Karl Kapper, Hauptplatz 7, 8350 Fehring
Tel. 0664 1429899, Fax 0664 1464824, E-Mail: lspl-pistole@st-lsb.at

Landessportleiter Pistole-Stv. unbesetzt

Landessportleiter Armbrust August Eberl, Reiteregg 24, 8151 Hitzendorf
Tel. 0650 7131167, E-Mail: lspl-armbrust@st-lsb.at

Landessportleiter Armbrust-Stv. Max Schwaiger, Kaltenbachstr. 10a, 8684 Spital am Semmering
Tel. 0676/7365218, E-Mail: info@schwaigerhuette.at

Landessportleiter Lauf.Sch. Walter Zitz, Ranten 129, 8853 Ranten
Tel. 0664/738 95740, E-Mail: lspl-laufsch@st-lsb.at

Landessportleiter Lauf.Sch.-Stv unbesetzt

Landessportleiter Vorderlader DI Günther Kolb, Beethovengasse 11, 8700 Leoben
Tel. +43 664 4672247, E-Mail: lspl-vorderlader@st-lsb.at

Landessportleiter Vorderlader-Stv. DI Hubert Kerber, Schießstattstraße 16, 8700 Leoben
Tel. 0676 7378393

Landessportleiter SGKP Bernhard Frois, Kasernenstr. 25c, 8700 Leoben
Tel. 0664 1532883, E-Mail: lspl-sgkp@st-lsb.at

Landessportleiter
SGKP-Stv. - PPC1500
Richard Pail, Statteggerstr. 157/2, 8046 Stattegg
Tel. 0650/5810866, E-Mail: st-lsb.ppc1500@gmx.at

Landessportleiter
SGKP-Stv. - CAS/WB
Robert Brunner, Kärntnerstraße 506b, 8054 Seiersberg
Tel. 0699/13115483, E-Mail: fnhp35@gmx.at

Landessportleiter Jugend - Gewehr unbesetzt

Landessportleiter Jugend - Pistole Karl Kapper, Hauptplatz 7, 8350 Fehring
Tel. 0664 1429899, Fax 0664 1464824, E-Mail: kkapper@A1.net

Landessportleiter Steh. aufg. LG/LP Harald Eiselt, Schmölzergasse 51, 8641 St.Marein/Mürztal
Tel. 0699/10060451, 03864/2183, E-Mail: eishar@gmx.at

Landessportleiter
Silhouettenschießen
Franz Herbert Kaufmann, Schererstr. 16, 8052 Graz
Tel. 0664 427 8814, E-Mail: lspl-silhouette@st-lsb.at

Landessportleiter Senioren 3 Anton Reiter, Lindenstraße 6, 8790 Eisenerz
Tel. 0664/4949285, E-Mail: anton.reiter@twin.at

Bezirksschützenmeister

Bezirksschützenmeister
Graz u. Umgebung
Franz Herbert Kaufmann, Schererstr. 16, 8052 Graz
Tel. 0664 427 8814, E-Mail: franzherbert.kaufmann@chello.at

Bezirksschützenmeister
Süd-Ost - Gewehr
Franz Gölles, Gersdorf 89, 8212 Gersdorf a.d.F.
Tel. 0664 88405705, E-Mail: goelles.franz@aon.at

Bezirksschützenmeister
Süd-Ost - Pistole
unbesetzt

Bezirksschützenmeister Süd-West Ernst Zöhrer, Am Dorfplatz 17, 8410 Weitendorf
Tel. 03182/2493 , E-Mail: ernstzoehrer@aon.at

Bezirksschützenmeister
Mürztal - Gewehr
Ing. Arnold Hansmann, Lamingbachweg 8, 8600 Bruck/Mur
E-Mail: arnold.hansmann@aon.at

Bezirksschützenmeister
Mürztal - Pistole
Martin Pfeffer, Joh.-Böhm-Str. 45, 8605 Kapfenberg
Tel. 0699/10663472, 03862/41417, E-Mail: martin.pfeffer@gmx.net

Bezirksschützenmeister
Ennstal - Gewehr
Dr. Wilhelm Schrempf, Salzbergstr.35, 8992 Altaussee
Tel. 03682 22667, 0676 650 7020, E-Mail: wschrempf@gmx.at

Bezirksschützenmeister
Ennstal - Pistole
KoR. Werner Makos, Rödschitz 69, 8983 Bad Mitterndorf
Tel. 03623 6024, 0650 2234771, Fax 03623 6025, E-Mail: werner.makos@gmx.at

Bezirksschützenmeister
Ob. Murtal - Gewehr
DI. Dr. Peter Pointner, Lichthaltweg 2, 8700 Leoben
Tel. 03842 44447, 0664 3960590, E-Mail: peter.pointner@aon.at

Bezirksschützenmeister
Ob. Murtal - Pistole
Anton Reiter, Lindenstraße 6, 8790 Eisenerz
Tel. 0664/4949285, E-Mail: anton.reiter@twin.at

Schützenräte

  Bernhard Hottowy, Stuhlsdorferstr. 58, 8063 Eggersdorf
Tel. 0650/35 65 790, 03117/3623, E-Mail: hottb@gmx.net

  Gustav Kerschbaumer, Kulmgasse 14, 8793 Trofaiach
Tel. 03847/70136, E-Mail: gustav.kerschbaumer@stmk.gv.at

  Martin Neuburger, Roseggerstr. 94, 8670 Krieglach
Tel. 0650-2141384, E-Mail: martin.neuburger@gmx.at

  Dr. Erich Kalcher, Leonhardstrasse 110, 8010 Graz
Tel. 0664 8241743, E-Mail: erich.kalcher@stadt.graz.at

Rechnungsprüfer

  Ing. Adolf Engler, Hafnerriegel 11, 8010 Graz
Tel. 0316 839492, 0699 18394921, E-Mail: adolf.engler@chello.at

  Günther Eichmann, , 8732 Seckau 88
Tel. 0664/1773147, , E-Mail: angelika.zehetner1@gmail.com

  Eduard Albler, Grillparzerstr. 59, 8010 Graz
Tel. 0316/381010, 0664/2521713, E-Mail: eduard.albler@aon.at