Steiermärkischer Landesschützenbund

LSpL Gewehr                        LSpL Stehend aufgelegt          LSpL Senioren 3

Glockengiesser Manfred                Mörth Arnold                             Reiter Anton


Administration: Pointner Peter

Fernwettkampf Luftgewehr 2022/23
Stand 06.01.2023


STEHEND FREI

EINZELSCHUETZEN

Jugend 2 weiblich
 1. Sidenko Maria           HSSV Graz           194.1 195.1 199.6   -     -     -      588.8
 2. Miltscheff Sonja        Knittelfeld         187.0 187.3 182.5   -     -     -      556.8
 3. Freitag Laura           Knittelfeld         177.9 187.3 188.2   -     -     -      553.4
 4. Schnepfleitner Anna-L.  Kainisch            145.4 150.6 148.1   -     -     -      444.1
 5. Schmied Elisa           Bad Mitterndorf     192.3 192.4   -     -     -     -      384.7
 6. Schweiger Anna          Rohrmoos-U          181.9 183.1   -     -     -     -      365.0
 7. Trinker Karoline        Rohrmoos-U          167.6 174.2   -     -     -     -      341.8
 8. Moser Emma              Rohrmoos-U          165.6 175.7   -     -     -     -      341.3
 9. Turnaretscher Hannah    Rohrmoos-U          160.6   -     -     -     -     -      160.6
10. Gerhardter Lara         Rohrmoos-U          158.8   -     -     -     -     -      158.8
11. Knaus Annelie           Rohrmoos-U          136.6   -     -     -     -     -      136.6
Jugend 2 männlich
 1. Cermak Fabricio         Oberzeiring         200.8 202.3 203.0   -     -     -      606.1
 2. Sidenko Michail         HSSV Graz           197.8 197.6 202.3   -     -     -      597.7
 3. Hofellner Johannes      Knittelfeld         191.2 191.3 200.6   -     -     -      583.1
 4. Hiden David             Krieglach           171.2 183.1 173.3   -     -     -      527.6
 5. Ortner Paul             HSSV Graz           174.5 160.3 174.9   -     -     -      509.7
 6. Reitbauer Marco         HSSV Graz           156.4 165.6 156.8   -     -     -      478.8
 7. Leutgab Matthias        Rohrmoos-U          158.9 185.7   -     -     -     -      344.6
Jungschützinnen
 1. Sidenko Inna            HSSV Graz           406.9 411.6 414.3   -     -     -     1232.8
 2. Miltscheff Ines         Knittelfeld         382.0 390.2 391.5   -     -     -     1163.7
 3. Steiner Natalie         Oberzeiring         372.4 389.8 379.0   -     -     -     1141.2
 4. Gelter Katharina        HSSV Graz           369.9 356.5 346.5   -     -     -     1072.9
 5. Nussbaumer Mia          HSSV Graz           394.2   -     -     -     -     -      394.2
 6. Schrempf Isabell        Rohrmoos-U          369.6   -     -     -     -     -      369.6
Jungschützen
 1. Arlitzer Rafael         Knittelfeld         386.4 378.5 410.2   -     -     -     1175.1
 2. Feierl Michael          Knittelfeld         393.6 393.9 383.5   -     -     -     1171.0
 3. Vyskocil Sebastian      Hitzendorf          389.7 389.5 389.6   -     -     -     1168.8
 4. Kreuzer Elias           Kainisch            369.8 385.1 386.1   -     -     -     1141.0
 5. Haim Andreas            Kainisch            355.1 370.3 370.3   -     -     -     1095.7
 6. Beisteiner Ingo         Groebming           356.9 355.2   -     -     -     -      712.1
Juniorinnen
 1. Cermak Romina           Oberzeiring         623.2 630.7 625.3   -     -     -     1879.2
 2. Meissl Theresa          RB Eggersdorf       607.6 621.1 622.8   -     -     -     1851.5
 3. Glockengiesser Elisa    HSSV Graz           618.2 610.1 615.8   -     -     -     1844.1
 4. Hofer Antonia           Kainisch            563.6 573.9 577.3   -     -     -     1714.8
Junioren
 1. Asatryan Armenak        Raaba               605.6 602.6 603.1   -     -     -     1811.3
 2. Arlitzer Andreas        Knittelfeld         578.1 590.1 597.4   -     -     -     1765.6
 3. Haring Fabian           Wildalpen           466.5 499.5 513.8   -     -     -     1479.8
Frauen
 1. Loibnegger Karin        Knittelfeld         592.3 593.4 600.6   -     -     -     1786.3
 2. Arbesleitner Katrin     Stainz              590.1 593.8   582   -     -     -     1765.9
Männer
 1. Mazilo Harald           Krieglach           610.6 615.2 612.0   -     -     -     1837.8
 2. Illmayr Daniel          Kainisch            592.4 596.2 593.5   -     -     -     1782.1
 3. Paulitsch Gerald        Neumarkt            581.6 567.1 591.6   -     -     -     1740.3
 4. Schöffmann Niklas       Neumarkt            573.4 577.7 586.5   -     -     -     1737.6
 5. Bichler Klaus           Knittelfeld         559.9 560.8 574.7   -     -     -     1695.4
 6. Hofer Julian            Wildalpen           558.6 556.1 569.7   -     -     -     1684.4
 7. Paulitsch Stefan        Neumarkt            541.6 569.5 562.7   -     -     -     1673.8
 8. Seebacher Thomas        Groebming           582.3 482.3 582.5   -     -     -     1647.1
 9. Schöffmann Felix        Neumarkt            563.9 547.1   -     -     -     -     1111.0
10. Kienberger Dominik      Neumarkt            608.2   -     -     -     -     -      608.2
Senioren 1
 1. Kristandl Manfred       RB Eggersdorf       408.6 413.4 415.0   -     -     -     1237.0
 2. Neuburger Martin        Krieglach           407.4 399.6 410.5   -     -     -     1217.5
 3. Lamprecht Peter         HSSV Graz           403.8 401.2 408.3   -     -     -     1213.3
 4. Zöhrer Stefan           Weitendorf          396.9 394.8 395.4   -     -     -     1187.1
 5. Winkler Thomas          Kindberg            386.4 393.1 395.9   -     -     -     1175.4
 6. Arbesleitner Gerhard    Stainz              383.4 392.4 391.8   -     -     -     1167.6
 7. Polding Alfred          Knittelfeld         390.3 387.1 388.6   -     -     -     1166.0
 8. Durstmüller Eduard      Hitzendorf          379.6 391.0 392.2   -     -     -     1162.8
 9. Pichler Othmar          Knittelfeld         377.3 378.7 385.2   -     -     -     1141.2
10. Eberl August            Hitzendorf          380.2 372.8 387.2   -     -     -     1140.2
11. Friedl Robert           Knittelfeld         377.7 378.0 381.1   -     -     -     1136.8
12. Gartler Wolfgang        Weitendorf          379.2 378.5 376.1   -     -     -     1133.8
13. Schmid Christian        Hitzendorf          369.2 358.9 375.4   -     -     -     1103.5
14. Kristandl Martin        RB Eggersdorf       386.8   -     -     -     -     -      386.8
Seniorinnen 2
 1. Wotruba Elfriede        Groebming           385.4 395.7 392.4   -     -     -     1173.5
 2. Schachner Irmgard       Kainisch            371.6 371.1 359.1   -     -     -     1101.8
 3. Riegler Elisabeth       Wildalpen           365.1   364 366.1   -     -     -     1095.2
 4. Matzer Dorothee         Weitendorf          358.4 348.4 356.1   -     -     -     1062.9
Senioren 2
 1. Hottowy Bernhard        RB Eggersdorf       401.8 400.0 395.4   -     -     -     1197.2
 2. Glockengiesser Manfred  HSSV Graz           404.2 396.1   394   -     -     -     1194.3
 3. Schrempf Wilhelm        Kainisch            391.4 384.5 391.1   -     -     -     1167.0
 4. Hirschegger Karl        Kindberg            375.4 374.1 375.3   -     -     -     1124.8
 5. Preßl Rudolf            Kainisch            371.3 380.2 371.8   -     -     -     1123.3
 6. Gautsch Franz           Krakau              387.8 370.5 362.1   -     -     -     1120.4
 7. Mosbacher Siegfried     Kindberg            369.5 371.8 379.0   -     -     -     1120.3
 8. Url Josef               MM Holz             363.7 368.4 370.1   -     -     -     1102.2
 9. Loibnegger Franz        Knittelfeld         373.6 363.8 363.1   -     -     -     1100.5
10. Reiter Karl             Knittelfeld         354.8 372.7 370.4   -     -     -     1097.9
11. Natmessnig Rudolf       Knittelfeld         356.3 364.0 364.3   -     -     -     1084.6
12. Zöhrer Ernst            Weitendorf          364.9 350.7   355   -     -     -     1070.6
13. Pointner Peter          Hafning             342.1 338.9 353.8   -     -     -     1034.8
14. Mayr Paulus             HSSV Graz           322.9 314.2 304.9   -     -     -      942.0
15. Habith Peter            Hafning             340.4 340.2   -     -     -     -      680.6

MANNSCHAFTEN

Allgemeine Klasse Jugend 2
 1. HSSV Graz                 566.4  558.3  576.8   -     -     -     1701.5
 2. SV Knittelfeld            556.1  565.9  571.3   -     -     -     1693.3
 3. Rohrmoos 1                515.1  533.0   -     -     -     -     1048.1
 4. Rohrmoos 2                478.3   -     -     -     -     -      478.3
Allgemeine Klasse Jungschützen
 1. SV Knittelfeld           1162.0 1162.6 1185.2   -     -     -     3509.8
Allgemeine Klasse
 1. HSSV Graz 1              1222.7 1219.8 1233.9   -     -     -     3676.4
 2. SV Kainisch              1157.1 1166.1 1171.6   -     -     -     3494.8
 3. HSSV Graz 2              1120.9 1066.8 1045.4   -     -     -     3233.1
Allgemeine Klasse Senioren
 1. SV Knittelfeld 1         1145.3 1143.9 1154.9   -     -     -     3444.1
 2. SV Kindberg              1131.3 1139.0 1150.2   -     -     -     3420.5
 3. SV Hitzendorf            1129.0 1122.7 1154.8   -     -     -     3406.5
 4. SPU Weitendorf-Wildon    1141.0 1124.0 1126.5   -     -     -     3391.5
 5. SV Knittelfeld 2         1084.7 1100.5 1097.8   -     -     -     3283.0

STEHEND AUFGELEGT

EINZELSCHUETZEN

Jugend 1 weiblich
 1. Scheikl Carina          Krieglach           202.7 195.8 202.1   -     -     -      600.6
 2. Rattinger Kathrin       Oberzeiring           195 196.9 192.7   -     -     -      584.6
 3. Vyskocil Magdalena      Hitzendorf          188.3 197.1 199.0   -     -     -      584.4
 4. Steiner Selina          Kainisch            190.8 194.9 196.8   -     -     -      582.5
 5. Steiner Nina            Oberzeiring         196.3 187.3 195.5   -     -     -      579.1
 6. Fuchsbichler Aurelie    Krieglach           187.4 192.2 198.6   -     -     -      578.2
 7. Pirnik Isabella         Hitzendorf          178.9 177.0 187.1   -     -     -      543.0
 8. Kreuzer Lena            Oberzeiring         177.5 183.9 179.4   -     -     -      540.8
 9. Haindl Anna             Krieglach           173.7 181.5 180.2   -     -     -      535.4
10. Paulitsch Laura         Neumarkt            164.8 171.9 186.2   -     -     -      522.9
11. Zitzenbacher Juliane    Oberzeiring         173.1 173.6 172.7   -     -     -      519.4
12. Berger Johanna Ingrid   Weiz                163.8 185.8 154.0   -     -     -      503.6
13. Pariente Isabella       Rohrmoos-U          175.8 171.1   -     -     -     -      346.9
Jugend 1 männlich
 1. Grimm Nico              Weiz                200.3 201.2 202.5   -     -     -      604.0
 2. Heiss Markus            Kainisch            200.9 199.3 192.6   -     -     -      592.8
 3. Göttfried Alexander     Oberzeiring         183.5 192.1 196.0   -     -     -      571.6
 4. Schild Alexander        Kainisch            179.6 190.5 197.1   -     -     -      567.2
 5. Kreuzer Lukas           Kainisch            194.1 189.2 180.7   -     -     -      564.0
 6. Gigler Elias            Kainisch            186.2 189.0 188.7   -     -     -      563.9
 7. Kraßnigg Jonas          Hitzendorf          180.4 186.8 195.6   -     -     -      562.8
 8. Fröhwein David          Hitzendorf          179.2 185.3 187.4   -     -     -      551.9
 9. Schild Christopher      Kainisch            184.7 180.5 186.5   -     -     -      551.7
10. Unterer Cedrik          Hitzendorf          164.5 193.0 186.4   -     -     -      543.9
11. Pirnik Florian          Hitzendorf          178.7 186.1 178.0   -     -     -      542.8
12. Hödl Emanuel            Krieglach           178.0 190.7 165.7   -     -     -      534.4
13. Reisinger Felix         Weiz                184.1 175.2 171.5   -     -     -      530.8
14. Grimm Liam              Weiz                164.9 186.9 174.2   -     -     -      526.0
15. Berger Georg Alois      Weiz                182.7 169.7 170.2   -     -     -      522.6
16. Pagger Manuel           Hitzendorf          175.3 161.2 181.2   -     -     -      517.7
17. Binderbauer Gregor      Groebming           166.8 176.2 170.7   -     -     -      513.7
18. Fidi Moritz             Kainisch            157.6 171.8   184   -     -     -      513.4
19. Aldrian Alexander       Stainz              155.6 170.6 183.0   -     -     -      509.2
20. Schnepfleitner Markus   Kainisch            172.1 146.6 166.9   -     -     -      485.6
21. Vidic Milan             Weiz                111.1 163.4 156.5   -     -     -      431.0
22. Lackner Alexander       Kainisch            135.6 141.4 123.3   -     -     -      400.3
23. Sieder Gabriel          Rohrmoos-U          201.3 195.1   -     -     -     -      396.4
24. Auer Felix              Rohrmoos-U          191.1 191.6   -     -     -     -      382.7
25. Preuss Marcel           Raaba               184.1 187.5   -     -     -     -      371.6
26. Asatryan Narek          Raaba               185.4 185.4   -     -     -     -      370.8
27. Grabenhofer Sebastian   Krieglach           168.0   -   182.8   -     -     -      350.8
28. Sandtner Linus          Rohrmoos-U          165.2 127.5   -     -     -     -      292.7
29. Mersich Marc-Luca       Muerzzuschlag       185.6   -     -     -     -     -      185.6
30. Sopjani Leandro         Muerzzuschlag       178.6   -     -     -     -     -      178.6
31. Petricenko Lian         Weiz                163.7   -     -     -     -     -      163.7
Frauen
 1. Tiefenbacher Franziska  Krieglach           424.0 420.1 418.4   -     -     -     1262.5
 2. Schützenhofer Julia     Muerzzuschlag       419.5 421.0 421.5   -     -     -     1262.0
 3. Winter Gertraud         Muerzzuschlag       420.2 418.7 420.8   -     -     -     1259.7
 4. Sundl Julia             Knittelfeld         420.2 419.2 414.4   -     -     -     1253.8
 5. Dörflinger Maria        Oberzeiring         418.6 416.1 413.9   -     -     -     1248.6
 6. Scheikl Bettina         Krieglach           408.2 410.2 409.9   -     -     -     1228.3
 7. Stolz Elisabeth         Krakau              403.6 402.0 413.7   -     -     -     1219.3
 8. Berger Michaela         Weiz                403.4 400.8 404.1   -     -     -     1208.3
 9. Hammer Judith           Hafning             393.7 375.2 382.5   -     -     -     1151.4
10. Franjic Sabine          RB Eggersdorf       352.0 373.6 381.3   -     -     -     1106.9
11. Thonhofer Bettina       Muerzzuschlag         -   409.0 410.8   -     -     -      819.8
Männer
 1. Göttfried Alfred        Oberzeiring         422.4 423.9 422.8   -     -     -     1269.1
 2. Wimmer Georg            Muerzzuschlag       422.5 419.6 421.3   -     -     -     1263.4
 3. Macheiner Marcel        Krakau              420.3 419.0 421.1   -     -     -     1260.4
 4. Tockner Michael         Krakau              418.2 417.9 420.7   -     -     -     1256.8
 5. Strassegger Lukas       Muerzzuschlag       419.5 418.1 414.8   -     -     -     1252.4
 6. Hasler Franz            Oberzeiring           417 417.7 415.6   -     -     -     1250.3
 7. Holzer Andreas          Krieglach           415.9 411.5 415.1   -     -     -     1242.5
 8. Feiel Benjamin          Krakau              406.6 407.3 403.2   -     -     -     1217.1
 9. Pammer Jürgen           Raaba               404.3 405.5 407.1   -     -     -     1216.9
10. Wolf Stefan             Hieflau             396.1   401 407.9   -     -     -     1205.0
11. Berger Erwin            Weiz                397.7 407.7 390.4   -     -     -     1195.8
12. Franjic Planinko        RB Eggersdorf       368.8 359.4 346.1   -     -     -     1074.3
Seniorinnen 1
 1. Koini Elke              Knittelfeld         423.1 421.1 421.7   -     -     -     1265.9
 2. Höllerer Dagmar         Hafning             421.4 420.5 421.5   -     -     -     1263.4
 3. Gruber Evelyn           Knittelfeld         423.9 418.2 420.8   -     -     -     1262.9
 4. Polzer Waltraud         Hieflau             420.0 419.2 418.2   -     -     -     1257.4
 5. Sidenko Jana            Hubertus Graz       411.6 414.2 412.1   -     -     -     1237.9
 6. Skreinig Elisabeth      Knittelfeld         414.2 411.2 410.8   -     -     -     1236.2
 7. Feiel Barbara           Krakau              385.9 399.3 402.4   -     -     -     1187.6
 8. Kohlfürst Beate         Weiz                386.7 394.1 371.0   -     -     -     1151.8
 9. Pfeiffer Birgit         Weiz                341.3 383.9 381.4   -     -     -     1106.6
10. Rekic Selena            Weiz                350.3 373.5 380.4   -     -     -     1104.2
11. Präsent Barbara         Neumarkt            371.6 385.4   -     -     -     -      757.0
Senioren 1
 1. Sprung Hermann          Oberzeiring         419.8 417.8 421.6   -     -     -     1259.2
 2. Mayer Siegfried         Knittelfeld         417.6 417.5   417   -     -     -     1252.1
 3. Schnedl Erwin           Krakau              415.6 416.4 416.3   -     -     -     1248.3
 4. Geßelbauer Bernd        Kindberg            412.7 416.9 410.6   -     -     -     1240.2
 5. Schrittwieser Rudolf    Krieglach           410.3 414.9 410.0   -     -     -     1235.2
 6. Stolz Gerhard           Krakau              412.7 408.8 412.5   -     -     -     1234.0
 7. Breuer Erwin            Knittelfeld         404.6 407.0 413.8   -     -     -     1225.4
 8. Kalcher Helmut          Neumarkt            404.2 410.2 410.0   -     -     -     1224.4
 9. Kohlfürst Rudolf        Weiz                405.9 410.3 407.0   -     -     -     1223.2
10. Feiel Erwin             Krakau              402.1 404.3 406.1   -     -     -     1212.5
11. Schober Franz           Wildalpen           399.1 391.3 392.5   -     -     -     1182.9
12. Reisinger Johann        Weiz                356.8 348.0 362.8   -     -     -     1067.6
13. Lissetz Kurt            HSSV Graz           368.2 354.6 342.5   -     -     -     1065.3
14. Sidenko Andrey          Hubertus Graz         -   406.6 403.9   -     -     -      810.5
15. Lengdorfer Willibald    Bad Mitterndorf     420.0   -     -     -     -     -      420.0
16. Suppan Erwin            Neumarkt            394.4   -     -     -     -     -      394.4
Seniorinnen 2
 1. Bernhardt Martina       Judenburg           422.9 422.9 420.2   -     -     -     1266.0
 2. Leitgeb Annemarie       Knittelfeld         419.7 418.9 418.4   -     -     -     1257.0
 3. Ruhry Gundula           RB Eggersdorf       417.7 418.0 414.9   -     -     -     1250.6
 4. Reumüller Monika        Knittelfeld         419.1 415.3   416   -     -     -     1250.4
 5. Rojer Brigitte          Groebming           407.9 416.7   414   -     -     -     1238.6
 6. Rosenitsch Inge         Hieflau             414.6 410.8 410.7   -     -     -     1236.1
 7. Präsent Ingrid          Neumarkt            407.1 408.0 408.8   -     -     -     1223.9
 8. Syen-Brunner Erni       Kainisch            410.2 407.9 404.7   -     -     -     1222.8
 9. Paulitsch Anneliese     Neumarkt            403.5 405.6 396.4   -     -     -     1205.5
10. Friedel Herta           Raaba               390.3 398.4 393.3   -     -     -     1182.0
Senioren 2
 1. Leitgeb Günther         Knittelfeld         423.3 421.5   423   -     -     -     1267.8
 2. Gautsch Franz           Krakau              420.7 420.9 420.1   -     -     -     1261.7
 3. Loibnegger Franz        Knittelfeld         418.0 418.9 420.4   -     -     -     1257.3
 4. Eichmann Günther        Knittelfeld         417.9 420.5 418.7   -     -     -     1257.1
 5. Reumüller Peter         Knittelfeld         419.5 416.4 413.1   -     -     -     1249.0
 6. Tockner Franz           Krakau              414.8 417.1 416.6   -     -     -     1248.5
 7. Url Josef               MM Holz             415.6 415.3 415.8   -     -     -     1246.7
 8. Jansenberger Ekkehard   Knittelfeld         414.7 412.0 415.2   -     -     -     1241.9
 9. Sallegger Herbert       Weiz                411.2 414.9 414.2   -     -     -     1240.3
10. Makos Werner            Bad Mitterndorf     405.5 413.3 413.0   -     -     -     1231.8
11. Zechner Franz           Raaba               410.3 409.2 409.1   -     -     -     1228.6
12. Koini Gottfried         Knittelfeld         402.8 412.9 410.3   -     -     -     1226.0
13. Grossmann Alois         Hieflau             412.3 408.8 404.8   -     -     -     1225.9
14. Polzer Anton            Hieflau             405.6 400.2 406.9   -     -     -     1212.7
15. Bachler Erwin           Krakau              388.9 404.8 400.9   -     -     -     1194.6
16. Hollinger Franz         Wildalpen           397.1 394.8 393.9   -     -     -     1185.8
17. Krondorfer Bernhard     SV Leoben           396.4   396 386.4   -     -     -     1178.8
18. Dr. Poltnig Walter      RB Eggersdorf       385.4 391.5 398.6   -     -     -     1175.5
19. Schmidt Walter          Weiz                371.4 348.8 351.4   -     -     -     1071.6
20. Ranninger Johann        Hieflau             408.0 405.8   -     -     -     -      813.8
Seniorinnen 3
 1. Steferl Grete           Wildalpen           399.3 397.1 401.2   -     -     -     1197.6
 2. Pointner Margareta      Hafning             380.1 392.2 394.5   -     -     -     1166.8
 3. Dr. Sarlay Renate       RB Eggersdorf       417.7   -   406.5   -     -     -      824.2
Senioren 3
 1. Vucak Josef             Weitendorf          418.5 418.6 423.4   -     -     -     1260.5
 2. Baumann Helmut          Bad Mitterndorf     415.6 414.6 416.4   -     -     -     1246.6
 3. Schachner Friedrich     Kainisch            413.7 415.2 413.6   -     -     -     1242.5
 4. Rosenitsch Manfred      Hieflau             416.4 412.6 413.1   -     -     -     1242.1
 5. Sawka Andreas           Bad Mitterndorf     407.6 406.9 404.1   -     -     -     1218.6
 6. Rappl Johann            Bad Mitterndorf     404.5 404.7 409.3   -     -     -     1218.5
 7. Rainer Helmut           Kainisch            405.6 406.2   403   -     -     -     1214.8
 8. Syen Franz              Kainisch            399.3 400.8   411   -     -     -     1211.1
 9. Arzberger Josef         RB Eggersdorf       396.1 406.5 397.0   -     -     -     1199.6
10. Stolz Gottfried         Krakau              391.0 398.9 404.8   -     -     -     1194.7
11. Pfeiffer August         Weiz                394.3 398.3 400.4   -     -     -     1193.0
12. Steferl Georg           Wildalpen           386.5 385.4 402.2   -     -     -     1174.1
13. Paulitsch Walter        Neumarkt            369.6 384.5 359.6   -     -     -     1113.7

MANNSCHAFTEN

Allgemeine Klasse Jugend 1
 1. SV Krieglach              568.1  578.7 1243.5   -     -     -     2390.3
 2. SV Kainisch 1             585.8  584.7  586.5   -     -     -     1757.0
 3. SV 1582 Oberzeiring       574.8  576.3  584.2   -     -     -     1735.3
 4. SV Hitzendorf 1           546.2  568.5  564.4   -     -     -     1679.1
 5. SV Weiz                   548.1  573.9  548.2   -     -     -     1670.2
 6. SV Kainisch 2             550.5  558.7  559.2   -     -     -     1668.4
 7. SV Hitzendorf 2           520.2  540.8  563.2   -     -     -     1624.2
 8. SV Kainisch 3             465.3  459.8  470.9   -     -     -     1396.0
 9. Rohrmoos                  568.2  557.8   -     -     -     -     1126.0
Allgemeine Klasse
 1. PSG Mürzzuschlag         1262.2 1259.3 1263.6   -     -     -     3785.1
 2. SV Knittelfeld           1267.2 1258.5 1256.9   -     -     -     3782.6
 3. SV 1582 Oberzeiring      1260.8 1259.4 1260.0   -     -     -     3780.2
 4. Union Krakauer SSV       1245.1 1244.2 1255.5   -     -     -     3744.8
 5. SV Hafning               1195.2 1187.9 1198.5   -     -     -     3581.6
 6. SV Krieglach             1250.2 1246.5  583.5   -     -     -     3080.2
Allgemeine Klasse Senioren
 1. SV Knittelfeld 1         1259.2 1260.8 1262.1   -     -     -     3782.1
 2. Union Krakauer SSV 1     1251.1 1254.4 1253.0   -     -     -     3758.5
 3. SV Knittelfeld 2         1256.2 1249.2 1246.1   -     -     -     3751.5
 4. SV Knittelfeld 4         1239.9 1248.2 1244.0   -     -     -     3732.1
 5. SV Knittelfeld 3         1239.0 1237.9 1247.4   -     -     -     3724.3
 6. SV Bad Mitterndorf       1227.7 1226.2 1229.8   -     -     -     3683.7
 7. SV Weiz 1                1220.5 1232.9 1225.3   -     -     -     3678.7
 8. SV Kainisch              1218.6 1222.2 1227.6   -     -     -     3668.4
 9. Union Krakauer SSV 2     1205.8 1217.9 1223.4   -     -     -     3647.1
10. SSV Raaba-Grambach       1204.9 1213.1 1209.5   -     -     -     3627.5
11. SG Wildalpen             1195.5 1183.2 1199.3   -     -     -     3578.0
12. SV Weiz 2                1163.4 1193.2 1172.2   -     -     -     3528.8

SITZEND AUFGELEGT

EINZELSCHUETZEN

Senioren 3/65
 1. Meißl Herbert           Muerzzuschlag       422.2 422.7 423.6   -     -     -     1268.5
 2. Nickl Emmerich          Judenburg           421.3 421.3 419.4   -     -     -     1262.0
 3. Krisper Otmar           Raaba               414.1 413.6 415.3   -     -     -     1243.0
 4. Tescher Ernst           Raaba               413.5 415.6 413.2   -     -     -     1242.3
 5. Adelwöhrer Hermann      Groebming           412.2 414.2   414   -     -     -     1240.4
 6. Makos Werner            Bad Mitterndorf     407.4 411.0 414.6   -     -     -     1233.0
 7. Steinbauer Alois        Raaba               398.6 409.9 407.4   -     -     -     1215.9
 8. Gollob Wolfgang         Stainz              384.6 392.5 397.2   -     -     -     1174.3
 9. Präsent Peter           Neumarkt            391.8 378.3 399.7   -     -     -     1169.8
10. Gorsche Erwin           HSSV Graz           383.4 393.3 390.9   -     -     -     1167.6
Seniorinnen 3/70
 1. Maier Christiane        Muerzzuschlag       422.3 422.3 421.9   -     -     -     1266.5
 2. Seidl Heidelinde        Muerzzuschlag       423.9 420.6 421.1   -     -     -     1265.6
 3. Petschovnigg Ursula     Groebming           420.4 421.5 420.9   -     -     -     1262.8
 4. Wilding Veronika        Judenburg           417.3 416.6 419.6   -     -     -     1253.5
 5. Gölles Ingeborg         MM Holz             412.2 413.2 415.6   -     -     -     1241.0
 6. Löschinger Johanna      Groebming           411.5 405.5   402   -     -     -     1219.0
 7. Korner Margarethe       SV Leoben           398.0   410 409.1   -     -     -     1217.1
 8. Kremser Roswitha        Hafning             390.8 391.7 400.4   -     -     -     1182.9
 9. Jansenberger Barbara    Groebming           375.5 392.7 387.4   -     -     -     1155.6
Senioren 3/70
 1. Leitgeb Günther         Knittelfeld         422.9 424.1 422.9   -     -     -     1269.9
 2. Kothgasser Hermann      Muerzzuschlag       421.6 423.7 424.2   -     -     -     1269.5
 3. Zisser Richard          Muerzzuschlag       422.7 422.6 419.6   -     -     -     1264.9
 4. Maier Karl              Muerzzuschlag       420.9 419.0 422.6   -     -     -     1262.5
 5. Vucak Josef             Weitendorf            417 421.8 422.3   -     -     -     1261.1
 6. Klöckl Heribert         TUS Fehring         420.8 418.4 418.1   -     -     -     1257.3
 7. Trummer Franz           Weitendorf          421.3 419.5 416.4   -     -     -     1257.2
 8. Leitner Josef           Judenburg           419.7 418.7 417.5   -     -     -     1255.9
 9. Peer Ferdinand          Bad Mitterndorf     416.6 419.1 420.1   -     -     -     1255.8
10. Rappl Johann            Bad Mitterndorf     414.8 419.2 419.4   -     -     -     1253.4
11. Wagner Wolfram          TUS Fehring         416.9 416.9 418.1   -     -     -     1251.9
12. Hochenhofer Johann      Kindberg            413.0 414.5 421.0   -     -     -     1248.5
13. Wolf Heinz              Weitendorf          411.5 417.5 417.6   -     -     -     1246.6
14. Ulbing Hubert           Stainz              413.1 415.6 415.7   -     -     -     1244.4
15. Ladinig Peter           Muerzzuschlag       410.6 415.0 416.7   -     -     -     1242.3
16. Baumann Helmut          Bad Mitterndorf     407.8 414.4 419.9   -     -     -     1242.1
17. Suppan Anton            Rein                414.0 414.5 412.2   -     -     -     1240.7
18. Kornsteiner Werner      Kindberg            415.6 413.0 411.6   -     -     -     1240.2
19. Polding Anton           Knittelfeld         414.2 410.1 415.1   -     -     -     1239.4
20. Meschan Franz           Stainz              412.2 414.2 410.9   -     -     -     1237.3
21. Schafzahl Manfred       HSSV Graz           407.6 414.0 414.7   -     -     -     1236.3
22. Mauser Hermann          Judenburg           407.1 413.4 415.6   -     -     -     1236.1
23. Messner Robert          Judenburg           412.4 409.8 404.8   -     -     -     1227.0
24. Riegler August          Kindberg            406.3 408.4 409.5   -     -     -     1224.2
25. Fink Fritz              Hafning             406.5 405.5 409.5   -     -     -     1221.5
26. Schober Erich           TUS Fehring         406.2   408 405.7   -     -     -     1219.9
27. Schimmel Wolfgang       Rein                407.1 403.8 408.6   -     -     -     1219.5
28. Magdalenc Ewald         HSSV Graz           402.1 408.5 407.4   -     -     -     1218.0 /0
29. Bampi Fritz             Rein                401.2   407 409.8   -     -     -     1218.0 /0
30. Ehrenfried Kurt         Kindberg            395.4 408.4 409.9   -     -     -     1213.7
31. Wenzel Dieter           Hubertus Graz       407.8 403.6 398.5   -     -     -     1209.9
32. Pichler Helmut          Kindberg            397.7 404.8 404.0   -     -     -     1206.5
33. Neumann Karl            Kindberg            394.6 402.2 404.5   -     -     -     1201.3
34. Wilding KarlHeinz       Hafning             403.0 402.5 391.9   -     -     -     1197.4
35. Brandl Helmut           Wildalpen           400.0 397.3 394.1   -     -     -     1191.4
36. Scherübel Wolfram       HSSV Graz           385.5 399.7 404.7   -     -     -     1189.9
37. Ascher Otto             Kainisch            386.1 387.3 386.8   -     -     -     1160.2
38. Asperger Gerald         Hubertus Graz       383.5 373.1 378.3   -     -     -     1134.9
39. Fürpaß Karl             Muerzzuschlag         419   -   419.7   -     -     -      838.7
40. Stelzl Paul             Stainz              412.6 413.8   -     -     -     -      826.4
41. Wilding Heinz           Judenburg           412.5   -     -     -     -     -      412.5

MANNSCHAFTEN

Senioren 3/65
 1. SSV Raaba-Grambach       1226.2 1239.1 1235.9   -     -     -     3701.2
 2. HSSV Graz                1193.1 1222.2 1226.8   -     -     -     3642.1
Senioren 3/70
 1. PSG Mürzzuschlag 1       1266.5 1269.0 1267.4   -     -     -     3802.9
 2. PSG Mürzzuschlag 2       1267.1 1261.6 1265.6   -     -     -     3794.3
 3. SV Judenburg             1258.3 1256.6 1254.8   -     -     -     3769.7
 4. SPU Weitendorf-Wildon    1249.8 1258.8 1256.3   -     -     -     3764.9
 5. SV Bad Mitterndorf       1239.2 1252.7 1259.4   -     -     -     3751.3
 6. TUS Fehring              1243.9 1243.3 1241.9   -     -     -     3729.1
 7. SV Kindberg              1234.9 1236.3 1242.1   -     -     -     3713.3
 8. SV Stainz                1237.9 1243.6 1223.8   -     -     -     3705.3
 9. SV EW Rein               1222.3 1225.3 1230.6   -     -     -     3678.2
10. ASVÖ Gröbming            1207.4 1219.8 1210.3   -     -     -     3637.5
11. SV Hafning               1200.3 1199.7 1201.8   -     -     -     3601.8