Steiermärkischer Landesschützenbund

LSpL Pistole          LSpL Stehend aufgelegt          LSpL Senioren 3

Kapper Karl            Eiselt Harald                             Reiter Anton

Ergebnisse Fernwettkampf Luftpistole 2018/19 nach 5 Runden


STEHEND FREI

EINZELSCHUETZEN

Jugend II weiblich
 1. Turner Nina             Bad Gleichenberg    136.0 163.0 158.0 168.0 170.0   -        795
 2. Ranegger Franziska      Knittelfeld         159.0 157.0 168.0 146.0 150.0   -        780
 3. Maurer Kristina         HSSV Graz           137.0 142.0 158.0 163.0 161.0   -        761
 4. Göbl Kathrin            Bad Gleichenberg    120.0 150.0 143.0 164.0 150.0   -        727
Jugend II männlich
 1. Bachmann Lukas          Knittelfeld         181.0 183.0 180.0 181.0 179.0   -        904
 2. Führer Lukas            Knittelfeld         176.0 174.0 168.0 177.0 170.0   -        865
 3. Weidinger Manuel        Bad Gleichenberg    148.0 165.0 172.0 166.0 168.0   -        819 /7
 4. Nilica Clemens          Knittelfeld         168.0 166.0 163.0 169.0 153.0   -        819 /0
 5. Pachler Sebastian       TUS Fehring         151.0 162.0 152.0 160.0 168.0   -        793
 6. Höber Raphael           Bad Gleichenberg    131.0 142.0 150.0 154.0 153.0   -        730
 7. Roppitsch Dominik       Bad Gleichenberg    129.0 141.0 138.0 153.0 150.0   -        711
 8. Gschier Thomas          HSSV Graz           129.0   -     -     -     -     -        129
 9. Pall Elias              HSSV Graz           120.0   -     -     -     -     -        120
Jungschützinnen
 1. Nilica Barbara          Knittelfeld         344.0 336.0 350.0 351.0 328.0   -       1709
 2. Pachler Laura           TUS Fehring         304.0 319.0 316.0 343.0 329.0   -       1611
 3. Grassl Vanessa          Bad Gleichenberg    307.0 326.0 312.0 324.0 325.0   -       1594
 4. Maier Marie-Therese     Bad Gleichenberg      -   325.0 333.0   -   345.0   -       1003
Jungschützen
 1. Nilica Johannes         Knittelfeld         355.0 342.0 336.0 352.0 338.0   -       1723
 2. Fößl Mathias            Bad Gleichenberg    335.0 336.0 331.0 316.0 330.0   -       1648
 3. Neumann Paul            TUS Fehring         328.0 333.0 332.0 329.0 315.0   -       1637
 4. Bauer Lukas             TUS Fehring         304.0 300.0 310.0 338.0 337.0   -       1589
 5. Hermann Josef           Bad Gleichenberg    359.0   -   358.0 339.0   -     -       1056
 6. Eberhard Florian        Bad Gleichenberg    340.0 351.0   -   351.0   -     -       1042
 7. Vich Janis              HSSV Graz           297.0   -   270.0 286.0   -     -        853
Juniorinnen
 1. Eberhard Katharina      HSSV Graz           359.0 354.0 359.0 339.0 359.0   -       1770
 2. Mießbacher Anna         Knittelfeld         342.0 342.0 343.0 345.0 333.0   -       1705
 3. Härringer Ivy           HSSV Graz           311.0 335.0 334.0 331.0 329.0   -       1640
 4. Schneller Anna          HSSV Graz           308.0 325.0 320.0 323.0 331.0   -       1607
 5. Koele Ann-Kristin       HSSV Graz           298.0 285.0 257.0 274.0 285.0   -       1399
 6. Ertl Sandra             Bad Gleichenberg      -   354.0   -   356.0 358.0   -       1068
Junioren
 1. Turner Dominik          Bad Gleichenberg    363.0 367.0 350.0 356.0 361.0   -       1797
 2. Buterin Armin           Knittelfeld         357.0 354.0 366.0 360.0 348.0   -       1785
 3. Fößl Manuel             Bad Gleichenberg    361.0 356.0 350.0 353.0 349.0   -       1769
 4. Pfeifer Markus          HSSV Graz           316.0 307.0 311.0 334.0 319.0   -       1587
 5. Vich Mirko              HSSV Graz           305.0   -   309.0 320.0   -     -        934
 6. Brandl Erik             Knittelfeld           -   328.0   -   327.0   -     -        655
Frauen
 1. Weingand Marion         HSV Aigen           377.0 370.0 371.0 374.0 373.0   -       1865
 2. Eisler Theresa          TUS Fehring         357.0 369.0 363.0 372.0 362.0   -       1823
 3. Waldner Nina            HSSV Graz           361.0 355.0 361.0 367.0 366.0   -       1810
 4. Kapper Anja             TUS Fehring         352.0 364.0 366.0 362.0 359.0   -       1803
 5. Grabensberger Anita     Kapfenberg          351.0 353.0 365.0 361.0 370.0   -       1800
 6. Frois Franziska         Eisenerz            352.0 335.0 340.0 337.0 351.0   -       1715
 7. Einhauer Birgit         HSV Aigen           344.0 352.0 341.0 332.0 314.0   -       1683
 8. Einhauer Bernadette     HSV Aigen           335.0 340.0 338.0 330.0 337.0   -       1680
 9. Etheridge Kimberly      HSV Aigen           333.0 332.0 334.0 321.0 324.0   -       1644
10. Amberger Barbara        Kapfenberg          317.0 303.0 333.0 339.0 336.0   -       1628
11. Hartl Birgit            Kapfenberg          349.0 359.0   -   362.0 361.0   -       1431
12. Newiger Tanja           LH Graz             296.0 297.0 307.0 317.0   -     -       1217
13. Knaus Marion            Kapfenberg            -     -     -   368.0   -     -        368
Männer
 1. Stoia Ovidiu            Krieglach           367.0 372.0 374.0 361.0 370.0   -       1844
 2. Amberger Rocco          Kapfenberg          365.0 363.0 355.0 355.0 364.0   -       1802
 3. Frois Bernhard          Eisenerz            356.0 359.0 357.0 357.0 354.0   -       1783
 4. Maaß Alexander          TUS Fehring         356.0 361.0 347.0 359.0 352.0   -       1775
 5. Schürholz Daniel        LH Graz             356.0 348.0 359.0 354.0 353.0   -       1770 /25
 6. Kollmann Manfred        Hitzendorf          345.0 351.0 350.0 360.0 364.0   -       1770 /16
 7. Eiselt Harald           Kapfenberg          352.0 343.0 348.0 353.0 342.0   -       1738
 8. Becker Franz            Hitzendorf          348.0 347.0 344.0 340.0 344.0   -       1723
 9. Kollmann Harald         Hitzendorf          344.0 346.0 332.0 344.0 348.0   -       1714
10. Hager Hannes            LH Graz             332.0 354.0 341.0 342.0 331.0   -       1700
11. Gödl Philipp            PostSV Graz         333.0 320.0 328.0 349.0 346.0   -       1676
12. Infeld Helmut           Eisenerz            310.0 320.0 323.0 330.0 325.0   -       1608
13. Härringer Christian     HSSV Graz           308.0 304.0 321.0 339.0 300.0   -       1572
14. Grygar Filip            HSSV Graz           323.0 288.0 312.0 300.0 307.0   -       1530
15. Faethe Tobias           HSSV Graz           311.0 320.0   -   323.0 312.0   -       1266
16. Jandl Christoph         LH Graz             284.0 273.0   -   292.0   -     -        849
Seniorinnen I
 1. Hinterhofer Petra       LH Graz             347.0 349.0 355.0 356.0 359.0   -       1766
 2. Jandl Birgit            Hubertus Graz       348.0 351.0 352.0 356.0 356.0   -       1763
 3. Kolb Johanna            SV Leoben           348.0 339.0 345.0 357.0 352.0   -       1741 /11
 4. Pfeifer Sabine          HSSV Graz           336.0 352.0 358.0 351.0 344.0   -       1741 /0
 5. Martinschitz Evelyn     PostSV Graz         342.0 346.0 343.0 350.0 348.0   -       1729
Senioren I
 1. Haas Alexander          Hubertus Graz       368.0 372.0 371.0 368.0 364.0   -       1843
 2. Morocutti Andreas       Hubertus Graz       370.0 363.0 360.0 364.0 358.0   -       1815
 3. Knaus Hans-Jörg         Kapfenberg          361.0 353.0 360.0 362.0 358.0   -       1794
 4. Gebhart Friedrich       Feistritztal        349.0 359.0 362.0 360.0 360.0   -       1790
 5. Schrei Johann           Kapfenberg          352.0 360.0 359.0 361.0 351.0   -       1783
 6. Einhauer Rudolf         HSV Aigen           357.0 350.0 360.0 360.0 351.0   -       1778
 7. Farmer Gerhard          Kapfenberg          356.0 345.0 358.0 355.0 355.0   -       1769
 8. Thaller Wolfgang        Feistritztal        347.0 344.0 351.0 354.0 348.0   -       1744
 9. Dworacek Kunibert       Eisenerz            348.0 349.0 358.0 347.0 341.0   -       1743
10. Bäck Helmut             Kapfenberg          339.0 345.0 359.0 354.0 333.0   -       1730
11. Kendler Klaus           HSSV Graz           343.0 347.0 352.0 333.0 354.0   -       1729
12. Keppl Hannes            Kapfenberg          340.0 351.0 328.0 352.0 355.0   -       1726
13. Weiklmeier Wolfgang     Eisenerz            333.0 348.0 353.0 342.0 347.0   -       1723
14. Löschinger Friedrich    SV Aigen            354.0 331.0 338.0 345.0 344.0   -       1712
15. Karger Robert           HSSV Graz           328.0 349.0 344.0 322.0 359.0   -       1702
16. Hammer Ewald            Hafning             348.0 342.0 331.0 326.0 338.0   -       1685
17. Zimmermann Erich        PostSV Graz         329.0 344.0 345.0 320.0 334.0   -       1672
18. Angerer Robert          HSSV Graz           297.0 337.0 341.0 346.0 337.0   -       1658
19. Pichler Michael         Lafnitztal          330.0 314.0 318.0 321.0 326.0   -       1609
20. Hammer Günther          Lafnitztal          330.0 314.0 309.0 326.0 321.0   -       1600
21. Knoll Andreas           Lafnitztal          289.0 326.0 316.0 321.0 329.0   -       1581
22. Spannring Harald        Bad Mitterndorf     300.0 323.0 316.0 316.0 322.0   -       1577
23. Wagner Niels            HSSV Graz           327.0 302.0 287.0 300.0 302.0   -       1518
24. Hartl Alfred            Kapfenberg          353.0 356.0   -   361.0 352.0   -       1422
25. Fuchs Johann            Lafnitztal          341.0 317.0 340.0 322.0   -     -       1320
Seniorinnen II
 1. Strahalm Christine      HSV Aigen           351.0 357.0 359.0 355.0 353.0   -       1775
 2. Makos Christine         Bad Mitterndorf     346.0 352.0 357.0 347.0 350.0   -       1752
Senioren II
 1. Pompe Ernst             Kapfenberg          369.0 357.0 362.0 363.0 368.0   -       1819
 2. Steinbrückner Andreas   Kapfenberg          369.0 359.0 363.0 356.0 364.0   -       1811
 3. Kapper Karl             TUS Fehring         363.0 360.0 346.0 367.0 367.0   -       1803
 4. Ledinegg Karl           Raaba               361.0 361.0 360.0 362.0 357.0   -       1801
 5. Mayer Hannes            TUS Fehring         355.0 364.0 355.0 357.0 355.0   -       1786
 6. Klöckl Heribert         TUS Fehring         361.0 355.0 350.0 355.0 360.0   -       1781
 7. Kapper Rupert           TUS Fehring         357.0 350.0 363.0 354.0 355.0   -       1779
 8. Tescher Ernst           Raaba               355.0 355.0 356.0 347.0 351.0   -       1764
 9. Skofitsch Gerhard       HSSV Graz           355.0 353.0 345.0 349.0 352.0   -       1754
10. Gugler Heinz            Eisenerz            355.0 351.0 349.0 348.0 348.0   -       1751
11. Edlinger Alfred         SV Leoben           353.0 350.0 353.0 347.0 339.0   -       1742
12. Tackner Anton           Raaba               348.0 347.0 348.0 352.0 340.0   -       1735
13. Fink Alois              HSSV Graz           346.0 331.0 355.0 352.0 337.0   -       1721
14. Kerber Hubert           Hafning             345.0 341.0 342.0 343.0 343.0   -       1714
15. Pfeffer Martin          Kapfenberg          353.0 329.0 345.0 346.0 327.0   -       1700
16. Fuchs Fritz             Lafnitztal          329.0 337.0 340.0 351.0 337.0   -       1694
17. Kolb Günther            SV Leoben           332.0 334.0 342.0 345.0 335.0   -       1688
18. Stögerer Benno          Lafnitztal          330.0 342.0 326.0 337.0 316.0   -       1651
19. Frühauf Andreas         PostSV Graz         338.0 327.0 318.0 325.0 333.0   -       1641
20. Ungersböck Heinz        Scheifling          340.0 327.0 314.0 324.0 331.0   -       1636 /0
21. Röck Bruno              HSSV Graz           329.0 334.0 325.0 324.0 324.0   -       1636 /0
22. Murkovic Michael        LH Graz             318.0 317.0 327.0 319.0 340.0   -       1621
23. Pfeifer Otto            HSSV Graz           305.0 276.0 311.0 300.0 299.0   -       1491
24. Franke Günther          Hubertus Graz         -   372.0 354.0 339.0 367.0   -       1432
25. Makos Werner            Bad Mitterndorf     325.0   -     -     -     -     -        325
Senioren III
 1. Stampfl Alois           PostSV Graz         355.0 354.0 356.0 364.0 358.0   -       1787 /25
 2. Mosbacher Siegfried     Krieglach           352.0 355.0 356.0 363.0 361.0   -       1787 /4
 3. Kellner Johann          PostSV Graz         346.0 358.0 353.0 359.0 367.0   -       1783
 4. Neumeister Wolfgang     HSSV Graz           341.0 333.0 330.0 337.0 335.0   -       1676
 5. Reiter Anton            Eisenerz            343.0 333.0 327.0 329.0 333.0   -       1665
 6. Schmidt Franz           Feistritztal        327.0 330.0 342.0 330.0 335.0   -       1664
 7. Zimmermann Josef        Hubertus Graz       329.0 331.0 328.0 334.0 333.0   -       1655
 8. Albler Eduard           PostSV Graz         330.0 328.0 320.0 314.0 329.0   -       1621
 9. Bucher Manfred          Kapfenberg          307.0 323.0 316.0 315.0 317.0   -       1578
10. Eisenbeitl Adolf        Scheifling          299.0 307.0 327.0 320.0 319.0   -       1572
11. Strallhofer Heinrich    Hafning             310.0 308.0 307.0 320.0 304.0   -       1549
12. Asperger Gerald         Hubertus Graz       302.0 306.0 299.0 299.0 309.0   -       1515
13. Pavesic Stefan          HSSV Graz           306.0 307.0 307.0 309.0 285.0   -       1514
14. Sawka Andreas           Bad Mitterndorf     352.0 353.0   -   335.0 326.0   -       1366
15. Grafoner Josef          PostSV Graz         328.0 339.0 339.0   -     -     -       1006
16. Krasser Horst           Raaba               367.0   -     -     -   365.0   -        732

MANNSCHAFTEN

Mürztal
 1. Kapfenberger SV 1        1095.0 1075.0 1080.0 1073.0 1077.0   -       5400
 2. Kapfenberger SV 2        1074.0 1073.0 1078.0 1085.0 1073.0   -       5383
 3. Kapfenberger SV 3 (F)    1017.0 1015.0 1056.0 1091.0 1073.0   -       5252
 4. SV Krieglach               -    682.0   -     -     -     -        682
Süd-Ost
 1. TUS Fehring 1            1065.0 1094.0 1076.0 1093.0 1073.0   -       5401
 2. TUS Fehring 2            1081.0 1079.0 1068.0 1079.0 1082.0   -       5389
 3. SV Feistritztal          1023.0 1046.0 1055.0 1044.0 1043.0   -       5211
Graz Umgebung
 1. SSV Raaba-Grambach       1083.0 1063.0 1064.0 1061.0 1073.0   -       5344
 2. HSSV Graz 1              1056.0 1061.0 1078.0 1057.0 1069.0   -       5321
 3. Post SV Graz 1           1043.0 1058.0 1052.0 1073.0 1073.0   -       5299
 4. SV Hitzendorf            1037.0 1044.0 1026.0 1044.0 1056.0   -       5207
 5. HSSV Graz 2               968.0 1028.0 1037.0 1001.0 1050.0   -       5084
 6. HSSV Graz 3              1028.0  986.0  987.0 1001.0  991.0   -       4993
 7. Post SV Graz 2            992.0  992.0  993.0  983.0 1009.0   -       4969
Oberes Murtal
 1. SV Eisenerz              1063.0 1059.0 1068.0 1052.0 1053.0   -       5295
 2. SV Leoben                1033.0 1023.0 1040.0 1049.0 1026.0   -       5171
 3. SV Hafning               1003.0  991.0  980.0  989.0  985.0   -       4948
Ennstal
 1. HSV Aigen                1085.0 1077.0 1090.0 1089.0 1077.0   -       5418
 2. SV Bad Mitterndorf       1023.0  705.0  673.0  998.0  998.0   -       4397
Jugend II
 1. SV Knittelfeld            525.0  523.0  511.0  527.0  502.0   -       2588
Jungschützen
 1. TUS Fehring               936.0  952.0  958.0 1010.0  981.0   -       4837

LP FÜNFSCHÜSSIG

EINZELSCHUETZEN

Frauen
 1. Weingand Marion         HSV Aigen           353.0 354.0 370.0 355.0 351.0   -       1783
 2. Strohmayer Marietta     LH Graz             333.0 332.0 312.0 328.0 348.0   -       1653
 3. Etheridge Kimberly      HSV Aigen           303.0 326.0 327.0 314.0 337.0   -       1607
 4. Einhauer Bernadette     HSV Aigen           326.0 323.0 324.0 306.0 320.0   -       1599
 5. Newiger Tanja           LH Graz             301.0 290.0 293.0 316.0 322.0   -       1522
 6. Einhauer Birgit         HSV Aigen           309.0 316.0 304.0 282.0 303.0   -       1514
Männer
 1. Gödl Philipp            PostSV Graz         315.0 328.0 318.0 327.0 330.0   -       1618
 2. Kollmann Manfred        Hitzendorf          306.0 315.0 318.0 329.0 325.0   -       1593
 3. Kollmann Harald         Hitzendorf          309.0 316.0 319.0 306.0 329.0   -       1579
 4. Becker Franz            Hitzendorf          313.0 308.0 261.0 278.0 300.0   -       1460
 5. Amberger Rocco          Kapfenberg          340.0 325.0 332.0 342.0   -     -       1339
 6. Pucher Rainer           Kapfenberg            -   325.0   -   329.0 302.0   -        956
Seniorinnen I
 1. Kolb Johanna            SV Leoben           299.0 336.0 344.0 349.0 321.0   -       1649
Senioren I
 1. Einhauer Rudolf         HSV Aigen           346.0 339.0 355.0 359.0 335.0   -       1734
 2. Helpferer Markus        LH Graz             342.0 326.0 341.0 343.0 341.0   -       1693
 3. Farmer Gerhard          Kapfenberg          328.0 343.0 338.0 337.0 334.0   -       1680
 4. Schrei Johann           Kapfenberg          335.0 338.0 321.0 332.0 332.0   -       1658
 5. Zimmermann Erich        PostSV Graz         323.0 327.0 332.0 319.0 327.0   -       1628
 6. Kendler Klaus           HSSV Graz           329.0 307.0 324.0 323.0   -     -       1283
Seniorinnen II
 1. Makos Christine         Bad Mitterndorf     349.0 344.0 327.0 341.0 329.0   -       1690
 2. Strahalm Christine      HSV Aigen           344.0 331.0 343.0 327.0 329.0   -       1674
Senioren II
 1. Kapper Karl             TUS Fehring         346.0 352.0 343.0 343.0 357.0   -       1741
 2. Kolb Günther            SV Leoben           315.0 329.0 326.0 338.0 322.0   -       1630 /8
 3. Skofitsch Gerhard       HSSV Graz           310.0 335.0 331.0 319.0 335.0   -       1630 /0
 4. Edlinger Alfred         SV Leoben           317.0 333.0 323.0 318.0 312.0   -       1603
 5. Makos Werner            Bad Mitterndorf     307.0 290.0 309.0 316.0 306.0   -       1528
 6. Murkovic Michael        LH Graz             308.0 322.0 308.0 291.0 291.0   -       1520
 7. Fink Alois              HSSV Graz           336.0 326.0 339.0 323.0   -     -       1324
Senioren III
 1. Stampfl Alois           PostSV Graz         359.0 347.0 349.0 342.0 344.0   -       1741
 2. Kellner Johann          PostSV Graz         337.0 340.0 342.0 355.0 345.0   -       1719
 3. Sawka Andreas           Bad Mitterndorf     321.0 329.0 317.0 303.0 306.0   -       1576

MANNSCHAFTEN

Allgemeine Klasse
 1. HSV Aigen                1043.0 1024.0 1068.0 1041.0 1015.0   -       5191
 2. Post SV Graz             1011.0 1014.0 1023.0 1024.0 1019.0   -       5091
 3. Kapfenberger SV          1003.0 1006.0  991.0 1011.0  968.0   -       4979
 4. SV Leoben                 931.0  998.0  993.0 1005.0  955.0   -       4882
 5. SV Bad Mitterndorf        977.0  963.0  953.0  960.0  941.0   -       4794
 6. SV Hitzendorf             928.0  939.0  898.0  913.0  954.0   -       4632
 7. HSSV Graz                 975.0  968.0  994.0  965.0  335.0   -       4237

STEHEND AUFGELEGT

EINZELSCHUETZEN

Jugend I weiblich
 1. Siegl Hannah            TUS Fehring         177.0 178.0 183.0 185.0 184.0   -        907
 2. Lackner Karoline        Bad Gleichenberg    163.0 179.0 171.0 174.0 179.0   -        866
 3. Schuller Michelle       Knittelfeld         160.0 161.0 173.0 173.0 181.0   -        848
 4. Führer Julia            Knittelfeld         163.0 164.0 168.0 180.0 164.0   -        839
 5. Vacikova Juliana        HSSV Graz           135.0 138.0 129.0 176.0 168.0   -        746
 6. Stocker Ina-Theres      Knittelfeld         134.0 127.0 146.0 167.0 168.0   -        742
Jugend I männlich
 1. Fasching Dominik        Bad Gleichenberg    190.0 183.0 182.0 188.0 184.0   -        927
 2. Hirschmugl Georg        Bad Gleichenberg    174.0 178.0 185.0 184.0 189.0   -        910
 3. Bischof Tobias          Knittelfeld         187.0 171.0 183.0 178.0 185.0   -        904
 4. Härringer Yannis        HSSV Graz           170.0 175.0 179.0 178.0 187.0   -        889
 5. Tafner Elias            Knittelfeld         173.0 174.0 177.0 179.0 184.0   -        887
 6. Bachmann Leon           Knittelfeld         175.0 178.0 175.0 177.0 178.0   -        883
 7. Findl Jakob             Knittelfeld         174.0 176.0 174.0 175.0 178.0   -        877
 8. Steinberger Matteo      Knittelfeld         172.0 170.0 177.0 176.0 181.0   -        876
 9. Bärentaler Stefan       HSSV Graz           166.0 177.0 165.0 169.0 174.0   -        851
10. Faethe Arwin            HSSV Graz           165.0 171.0 168.0 162.0 166.0   -        832
11. Arsenscheck Timo        Knittelfeld         121.0 151.0 145.0 141.0 155.0   -        713
12. Schiller Elija          Bad Gleichenberg      -   140.0 150.0 167.0 169.0   -        626
Senioren I
 1. Höllerer Johann         Hafning             381.0 383.0 380.0 385.0   -     -       1529
Senioren II
 1. Selic Alfred            Judenburg           378.0 391.0 396.0 383.0 377.0   -       1925
 2. Knaus Gerhard           Kapfenberg          382.0 382.0 385.0 385.0 380.0   -       1914
 3. Nickl Reinhold          Judenburg           378.0 384.0 386.0 364.0 368.0   -       1880
 4. Makos Werner            Bad Mitterndorf     364.0 375.0 376.0 360.0 370.0   -       1845
 5. Wolf Robert             Muerzzuschlag       366.0 381.0 359.0   -     -     -       1106
Senioren III
 1. Steinbrückner Johann    Kapfenberg          386.0 380.0 390.0 390.0 384.0   -       1930
 2. Stampfl Alois           PostSV Graz         386.0 382.0 383.0 385.0 391.0   -       1927
 3. Hermann Franz           Bad Gleichenberg    362.0 366.0 383.0 372.0 375.0   -       1858
 4. Schicho Alfred          Bad Gleichenberg    366.0 362.0 375.0 365.0 362.0   -       1830
 5. Grafoner Josef          PostSV Graz         360.0 366.0 364.0 365.0 368.0   -       1823 /23
 6. Zahradnik Othmar        Krieglach           361.0 350.0 364.0 377.0 371.0   -       1823 /12
 7. Sommer Fritz            Bad Gleichenberg    350.0 357.0 365.0 354.0 350.0   -       1776
 8. Oberwallner Karl        Neuberg             290.0 327.0 330.0 337.0 331.0   -       1615

MANNSCHAFTEN

Jugend I
 1. SV Knittelfeld 1          520.0  506.0  533.0  530.0  550.0   -       2639
 2. SV Knittelfeld 2          521.0  524.0  526.0  528.0  537.0   -       2636
 3. HSSV Graz                 501.0  523.0  512.0  509.0  527.0   -       2572
 4. SV Knittelfeld 3          418.0  442.0  459.0  488.0  487.0   -       2294