Steiermärkischer Landesschützenbund

LSpL Gew.           LSpL Gew. Jug.           LSpL St. Aufg.          LSpL Sen III

Graser Fritz          Matzer Peter                 Eiselt Harald               Reiter Anton


Administration: LSM DI.Dr. Pointner Peter

Ergebnisse Fernwettkampf Luftgewehr 2018/19 nach 5 Runden


STEHEND FREI

EINZELSCHUETZEN

Jugend II weiblich
 1. Glockengiesser Elisa    HSSV Graz           199.5 201.0 201.1 202.5 198.3   -     1002.4
 2. Cermak Romina           Oberzeiring         192.5 191.2 192.7 190.8 188.9   -      956.1
 3. Durstmüller Valentina   Hitzendorf          183.7 192.3 193.9 189.4 194.0   -      953.3
 4. Gelter Hanna            Trofaiach           184.6 187.2 180.0 189.4 185.8   -      927.0
 5. Ebner Julia             Kindberg            175.8 182.5 182.6 188.8 194.0   -      923.7
 6. Fischbacher Magdalena   Rohrmoos-U          167.1 183.0 191.5 190.4 183.4   -      915.4
 7. Meissl Theresia         RB Eggersdorf       161.5 176.7 179.0 181.8 189.4   -      888.4
 8. Troby-Franek Emma       Krieglach           164.5 182.7 173.1 175.5 182.0   -      877.8
 9. Lickl Elisa             Hitzendorf          156.2 160.8 182.9 174.5 164.8   -      839.2
10. Rinner Lena             Oberzeiring         159.9 156.0 173.0 173.9 167.3   -      830.1
11. Heger Chiara            Krieglach           160.8   -   171.2 175.2 171.4   -      678.6
12. Olzberger Johanna       RB Eggersdorf       167.8   -     -   185.1   -     -      352.9
Jugend II männlich
 1. Kuhnert Raphael         Krieglach           185.8 192.6 192.5 192.2 194.5   -      957.6
 2. Zeiringer Nico          Kapfenberg          185.2 188.7 186.7 190.1 190.1   -      940.8
 3. Hochenhofer Nico        Kindberg            176.5 184.1 189.1 191.5 193.1   -      934.3
 4. Asatryan Arminak        Raaba               182.1 191.9 182.4 192.1 184.0   -      932.5
 5. Mayerhofer Julian       Kindberg            177.7 178.0 181.5 186.8 193.3   -      917.3
 6. Stoia Kevin             Krieglach           180.5 182.1 187.6 173.5 189.4   -      913.1
 7. Ulrich Bernhard         Trofaiach           178.7 183.9 172.1 181.7 180.0   -      896.4
 8. Konlechner Sebastian    Krieglach           182.3 169.4 180.7 172.2 184.4   -      889.0
 9. Ficzko Andreas          Krieglach           174.0 168.5 175.2 160.8 178.8   -      857.3
10. Maierhofer Valentin     Groebming           155.2 177.6 169.7 168.2 172.5   -      843.2
11. Ostermann Simon         RB Eggersdorf       164.1 148.7 168.4 154.1 177.9   -      813.2
12. Leitner Marcel          Kindberg            151.8 153.5 179.1 157.2 169.9   -      811.5
13. Pilz Daniel             Rohrmoos-U          147.7 182.1 146.7 159.5 156.8   -      792.8
14. Schnepf Philipp         Langenwang          147.9 154.3 169.5 160.3 158.2   -      790.2
15. Turnaretscher Luca      Rohrmoos-U          123.3 142.0 160.7 155.4 158.8   -      740.2
16. Gandler Thomas          Hitzendorf          123.4 146.4 162.1 152.5 144.9   -      729.3
17. Danninger Simon         Kapfenberg            -   160.5 179.9 181.2 173.0   -      694.6
18. Haring Fabian           Wildalpen            97.4 122.0 119.7 109.2 124.7   -      573.0
Jungschützinnen
 1. Durstmüller Viktoria    Hitzendorf          401.1 403.5 400.5 401.9 403.7   -     2010.7
 2. Pircher Johanna         Groebming           387.9 396.2 395.6 387.4 391.8   -     1958.9
 3. Wagner Hanna            HSSV Graz           382.8 384.3 395.2 375.4 389.8   -     1927.5
 4. Auer Sarah              Rohrmoos-U          354.7 358.4 361.6 354.9 370.4   -     1800.0
 5. Steiner Leonie          Rohrmoos-U          357.0 354.3 354.4 352.4 357.6   -     1775.7
Jungschützen
 1. Müller Nico             Trofaiach           390.9 395.3 393.0 398.2 399.9   -     1977.3
 2. Kreuzer Stefan          Oberzeiring         391.5 384.0 375.3 378.6 375.7   -     1905.1
 3. Dürr Manuel             Groebming           378.3 379.2 375.3 377.0 373.1   -     1882.9
 4. Peyrer Johannes         Groebming           368.9 373.8 374.2 372.5 367.7   -     1857.1
 5. Knollmüller Daniel      Langenwang          371.3 371.9 371.8 374.5 367.2   -     1856.7
 6. Reichmann Paul          Langenwang          366.8 364.3 357.1 378.6 363.4   -     1830.2
 7. Anninger Michael        Langenwang          361.5 355.6 362.9 357.3 375.0   -     1812.3
 8. Hons Kilian             Rohrmoos-U          358.2 360.2 366.0 366.7 361.1   -     1812.2
 9. Hofer Julian            Wildalpen           361.0 363.3 362.6 360.3 355.8   -     1803.0
10. Pilz Christoph          Rohrmoos-U          331.5 367.7 356.8 373.6 372.6   -     1802.2
11. Gesslbauer Simon        Bad Mitterndorf     314.9 323.6 334.0 349.8 341.8   -     1664.1
12. Schnepf Florian         Langenwang          371.4 366.8 362.7 362.9   -     -     1463.8
13. Olzberger Elias         RB Eggersdorf       297.2   -     -   311.9   -     -      609.1
Juniorinnen
 1. Ulrich Katharina        Trofaiach           377.1 385.2 370.3 381.4 381.4   -     1895.4
 2. Herold Lisa             RB Eggersdorf       396.2   -     -     -     -     -      396.2
Junioren
 1. Geisler Daniel          Langenwang          394.5 400.6 398.4 403.7 397.1   -     1994.3
 2. Seebacher Thomas        Groebming           386.6 391.3 391.5 393.9 389.9   -     1953.2
 3. Gruber Fabian           Groebming           384.6 380.9 373.6 387.5 381.2   -     1907.8
 4. Steiner Lukas           Groebming           369.4 376.4 377.8 377.5 381.5   -     1882.6
 5. Grätzhofer Lukas        Kindberg            344.9 333.3 353.6   -     -     -     1031.8
Frauen
 1. Jansenberger Anna       Knittelfeld         405.4 404.4 405.5 406.5 405.5   -     2027.3
 2. Scheucher Michaela      Knittelfeld         404.1 403.3 404.0 407.3 405.5   -     2024.2
 3. Reiter Christine        Knittelfeld         402.3 412.0 404.3 393.4 403.1   -     2015.1
 4. Loibnegger Karin        Knittelfeld         392.4 398.4 394.1 402.1 399.6   -     1986.6
 5. Arbesleitner Katrin     Stainz              391.3 388.4 390.6 391.2 392.7   -     1954.2
 6. Ninaus Katrin           Hitzendorf          406.8 406.2 409.1 405.3   -     -     1627.4
 7. Staufer Julia           LH Graz             306.3 279.9 314.1   -     -     -      900.3
Männer
 1. Schrittwieser Daniel    Krieglach           411.8 404.9 405.4 404.3 404.7   -     2031.1
 2. Pink Daniel             Langenwang          399.8 403.5 401.9 404.8 400.4   -     2010.4
 3. Kaufmann David          HSSV Graz           406.3 404.8 402.7 394.1 395.6   -     2003.5
 4. Mazilo Harald           Krieglach           392.3 398.3 400.6 403.6 399.8   -     1994.6
 5. Zöhrer Stefan           Weitendorf          397.0 401.7 396.1 395.5 396.7   -     1987.0
 6. Geisler Michael         Langenwang          399.5 395.8 394.7 395.2 398.9   -     1984.1
 7. Bayer Martin            Kindberg            395.2 398.1 384.1 386.9 389.5   -     1953.8
 8. Gelter Florian          Trofaiach           386.3 393.1 393.4 380.6 380.6   -     1934.0
 9. Illmayr Daniel          Kainisch            368.3 378.3 379.8 379.8 381.7   -     1887.9 /37
10. Brandl Wolfgang         Wildalpen           382.4 368.9 378.2 374.6 383.8   -     1887.9 /0
11. Berger Benedikt         Kainisch            368.3 381.3 368.2 378.0 380.1   -     1875.9
12. Geisler Andreas         Langenwang          366.7 370.6 365.6 367.4 378.7   -     1849.0
13. Wieser Florian          Rohrmoos-U          366.7 338.0 339.0 348.0 383.3   -     1775.0
14. Nothnagl Thomas         Neuberg             360.1 341.2 324.2 328.4 333.7   -     1687.6
15. Sauer Christian         Neuberg             326.9 340.2 330.3 333.1 343.8   -     1674.3
16. Moser Hubert            Neuberg             361.1 307.2 333.9 322.6 330.3   -     1655.1
17. Neuburger Thomas        Krieglach           403.2 402.2 391.1 392.6   -     -     1589.1
18. Hütter Rupert           RB Eggersdorf       389.7 397.2 395.9 391.2   -     -     1574.0
19. Bichler Klaus           Knittelfeld         387.2 386.4 392.1   -     -     -     1165.7
20. Troppacher Thomas       Kapfenberg            -   370.9 364.8 357.0   -     -     1092.7
21. Miltscheff Gerhard      Knittelfeld         356.4   -     -   356.9 356.3   -     1069.6
22. Karabegovic Eldar       Raaba                 -     -   339.7 345.6 345.9   -     1031.2
Seniorinnen I
 1. Dr. Wotruba Elfriede    Groebming           394.7 400.7 404.8 395.5 394.6   -     1990.3
 2. Fuchs Roswitha          Lafnitztal          374.2 371.9 358.1 362.7   -     -     1466.9
 3. Reumüller Monika        Knittelfeld         381.0   -     -   381.8   -     -      762.8
Senioren I
 1. Kristandl Manfred       RB Eggersdorf       409.5 403.8 408.9 407.1 413.4   -     2042.7
 2. Neuburger Martin        Krieglach           406.2 409.1 408.9 408.8 408.2   -     2041.2
 3. Lamprecht Peter         HSSV Graz           404.7 405.6 400.8 402.1 408.7   -     2021.9
 4. DI Kerschbaumer Gustav  Trofaiach           387.6 385.8 391.8 392.5 397.2   -     1954.9
 5. Arbesleitner Gerhard    Stainz              392.4 385.9 387.5 389.3 387.1   -     1942.2
 6. Durstmüller Eduard      Hitzendorf          384.6 388.4 385.6 389.3 391.0   -     1938.9 /55
 7. Hausegger Harald        Kapfenberg          386.3 387.4 381.3 387.9 396.0   -     1938.9 /28
 8. Eberl August            Hitzendorf          387.8 389.6 392.7 382.5 374.2   -     1926.8
 9. Kristandl Martin        RB Eggersdorf       383.2 383.3 386.8 387.2 383.9   -     1924.4
10. Pacher Josef            Groebming           380.2 382.0 381.0 387.0 386.9   -     1917.1
11. Gartler Wolfgang        Weitendorf          379.2 380.0 388.8 389.8 377.7   -     1915.5
12. Leitner Erwin           Kapfenberg          371.2 365.2 370.3 389.4 377.2   -     1873.3
13. Schmid Christian        Hitzendorf          370.7 370.4 378.7 374.1 371.7   -     1865.6
14. Grill Herbert           Kainisch            376.3 365.6 371.0 358.1 364.3   -     1835.3
15. Fank Hans               Lafnitztal          365.9 368.6 351.2 364.0 359.5   -     1809.2
16. Kandlhofer Andreas      Lafnitztal          358.9 344.4 364.8 362.3 372.1   -     1802.5
17. Weirer Peter            Wildalpen           358.6 380.9 343.1 343.7 353.9   -     1780.2
18. Mayr Paulus             HSSV Graz           321.0 332.7 342.0 341.2 333.5   -     1670.4
19. Hollinger Franz         Wildalpen           319.8 337.7 323.2 324.2 308.9   -     1613.8
20. Polding Alfred          Knittelfeld         382.7 389.2 392.2 395.8   -     -     1559.9
21. Grabensberger Siegfried Kapfenberg            -   381.9 389.2 385.5 393.8   -     1550.4
22. Pichler Othmar          Knittelfeld         383.0 377.5 368.2 385.3   -     -     1514.0
23. Reiter Karl             Knittelfeld         362.7 361.0 370.9   -   369.1   -     1463.7
24. Ledinegg Thomas         Raaba               345.0 331.9 339.0   -   326.5   -     1342.4
25. Weber Haymo             Knittelfeld         363.1 370.1   -     -   376.5   -     1109.7
26. Papp Andreas            Kapfenberg            -     -   383.1   -     -     -      383.1
27. Friedl Robert           Knittelfeld           -   382.1   -     -     -     -      382.1
Seniorinnen II
 1. Schachner Irmgard       Kainisch            361.4 370.0 375.9 378.4 374.9   -     1860.6
 2. Steferl Grete           Wildalpen           366.7 359.0 363.0 366.0 378.1   -     1832.8
 3. Riegler Elisabeth       Wildalpen           364.3 374.3 360.7 361.1 365.5   -     1825.9
 4. Lietz Christine         Hafning             342.3 357.5 347.2 344.6 345.5   -     1737.1
Senioren II
 1. Schrempf Wilhelm        Kainisch            396.5 400.5 399.1 403.4 398.1   -     1997.6
 2. Glockengiesser Manfred  HSSV Graz           389.9 387.7 399.8 402.9 396.3   -     1976.6
 3. Hottowy Bernhard        RB Eggersdorf       384.1 387.0 382.7 389.1 392.3   -     1935.2
 4. Preßl Rudolf            Kainisch            391.5 380.7 383.3 379.6 383.3   -     1918.4
 5. Url Josef               MM Holz             384.6 381.9 383.4 381.4 386.0   -     1917.3
 6. Zöhrer Ernst            Weitendorf          376.3 380.8 378.5 378.3 387.3   -     1901.2
 7. Hirschegger Karl        Kindberg            382.9 369.5 376.5 379.3 381.9   -     1890.1
 8. Mosbacher Siegfried     Kindberg            375.3 370.0 382.0 376.9 383.7   -     1887.9
 9. Loibnegger Franz        Knittelfeld         380.5 370.4 378.6 372.2 372.5   -     1874.2
10. Schachner Friedrich     Kainisch            373.1 374.7 375.7 373.4 372.4   -     1869.3
11. Steiner Helmut          Neuberg             357.7 376.8 372.9 376.2 372.3   -     1855.9
12. Glatz Erwin             Lafnitztal          374.5 363.0 362.9 371.6 371.9   -     1843.9
13. Kaufmann FranzHerbert   HSSV Graz           367.7 361.1 365.9 360.8 373.5   -     1829.0
14. Moser Hermann           Neuberg             349.6 360.9 364.6 355.2 365.6   -     1795.9
15. Pointner Peter          Hafning             363.3 350.8 351.3 361.9 348.5   -     1775.8
16. Habith Peter            Hafning             351.3 341.2 353.4 366.5 357.4   -     1769.8
17. Gorsche Erwin           HSSV Graz           330.0 331.8 329.7 338.5 329.9   -     1659.9
18. Natmessnig Rudolf       Knittelfeld         349.6 355.9   -   359.9 363.1   -     1428.5
19. Dergham Sherif          Kapfenberg            -     -     -   387.1   -     -      387.1

MANNSCHAFTEN

Jugend II
 1. SV Kindberg               530.0  544.6  553.2  567.1  580.4   -     2775.3
 2. Krieglach 1               548.6  557.4  555.3  541.2  568.3   -     2770.8
 3. SV Rohrmoos - Untertal    438.1   -    498.9  505.3  499.0   -     1941.3
 4. Krieglach 2               164.5  169.4  525.0  508.2  353.4   -     1720.5
Jungschützen
 1. Langenwang               1099.6 1091.8 1091.8 1110.4 1105.6   -     5499.2
 2. SV Rohrmoos - Untertal   1043.2   -   1072.8 1080.9 1100.6   -     4297.5
Allgemeine Klasse
 1. Langenwang               1193.8 1199.9 1195.0 1203.7 1196.4   -     5988.8
 2. HSSV Graz                1193.8 1194.7 1198.7 1171.6 1194.1   -     5952.9
 3. SPU Weitendorf/Wildon    1152.5 1162.5 1163.4 1163.6 1161.7   -     5803.7
 4. SV Kindberg              1153.4 1137.6 1142.6 1143.1 1155.1   -     5731.8
 5. SV Kainisch              1112.9 1125.2 1119.0 1136.2 1136.7   -     5630.0
 6. SV Knittelfeld           1211.8 1219.7 1213.8 1207.2   -     -     4852.5
 7. SSV Raaba-Grambach        692.1  713.7 1039.5  727.9 1047.2   -     4220.4
Senioren
 1. SV Kainisch              1161.1 1155.9 1158.1 1156.4 1153.8   -     5785.3
 2. SG Wildalpen             1089.6 1118.5 1103.8 1070.8 1097.5   -     5480.2
 3. HSSV Graz 1              1087.6 1080.6 1095.4 1102.2 1099.7   -     5465.5
 4. Kapfenberger SV           757.5 1134.5 1140.8 1162.8 1167.0   -     5362.6
 5. SV Hafning               1056.9 1049.5 1052.0 1073.0 1051.4   -     5282.8
 6. Hitzendorf               1142.9 1148.4  778.3 1145.9  391.0   -     4606.5
 7. SV Knittelfeld            765.7  382.1  760.4   -     -     -     1908.2

STEHEND AUFGELEGT

EINZELSCHUETZEN

Jugend I weiblich
 1. Sidenko Inna            Weitendorf          203.4 206.5 208.4 206.5 205.1   -     1029.9
 2. Steiner Natalie         Oberzeiring         202.9 203.3 205.4 206.6 202.1   -     1020.3
 3. Schrempf Isabel         Rohrmoos-U          199.5 201.7 195.0 202.1 202.2   -     1000.5
 4. Nussbaumer Mia          HSSV Graz           197.2 197.3 193.8 200.0 197.9   -      986.2
 5. Jankowska Silwia        Oberzeiring         192.3 193.4 194.9 201.6 200.2   -      982.4
 6. Sidenko Maria           Weitendorf          196.6 195.0 193.9 201.3 190.4   -      977.2
 7. Salehi Hasti            PostSV Graz         182.9 196.2 197.6 197.9 195.3   -      969.9
 8. Hofer Antonia           Kainisch            192.2 181.9 195.7 194.1 200.1   -      964.0
 9. Schmied Elisa           Bad Mitterndorf     194.8 187.7 192.3 187.1 197.6   -      959.5
10. Fruhmann Desiree        Oberzeiring         188.4 190.1 187.3 194.3 198.1   -      958.2
11. Heiss Alexandra         Kainisch            188.0 183.9 190.2 192.8 195.9   -      950.8
12. Heiss Karoline          Kainisch            188.6 189.2 184.4 193.3 183.1   -      938.6
13. Higgersberger Anika     Hitzendorf          183.9 183.4 186.3 186.9 186.9   -      927.4
14. Turnaretscher Hannah    Rohrmoos-U          166.2 188.8 178.4 191.4 186.8   -      911.6
15. Brandl Leonie           Wildalpen           133.6 169.2 172.4 162.7 174.3   -      812.2
16. Jelen Caroline          Kainisch            176.5 146.5 146.5 171.9 159.4   -      800.8
17. Öffl Sandra             Oberzeiring         178.7 174.9 178.7 181.2   -     -      713.5
18. Pichler Magdalena       Knittelfeld         192.6 189.3   -     -     -     -      381.9
Jugend I männlich
 1. Hofbauer Mario          Krieglach           198.8 202.2 203.1 206.3 204.4   -     1014.8
 2. Cermak Fabricio         Oberzeiring         201.8 195.8 204.7 205.4 205.6   -     1013.3
 3. Göttfried Philipp       Oberzeiring         202.9 198.1 199.1 204.5 207.8   -     1012.4
 4. Günther David           Rohrmoos-U          204.8 206.1 199.8 201.6 199.8   -     1012.1
 5. Higgersberger Stefan    Hitzendorf          196.2 202.8 208.1 203.8 200.8   -     1011.7
 6. Sprung Samuel           Oberzeiring         193.7 203.0 205.5 202.8 203.2   -     1008.2
 7. Peinhaupt Oliver        Knittelfeld         202.9 191.2 199.4 199.6 197.8   -      990.9
 8. Sidenko Michail         Weitendorf          190.2 204.3 199.3 186.9 199.6   -      980.3
 9. Kristandl Michael       RB Eggersdorf       192.8 190.0 193.1 198.8 203.9   -      978.6
10. Pliem Markus            Kainisch            200.2 194.9 195.1 194.9 193.0   -      978.1
11. Holzer Valentin         Hitzendorf          188.8 198.2 192.6 197.5 191.6   -      968.7
12. Schwaiger Karl          Rohrmoos-U          190.8 192.5 187.3 198.0 197.8   -      966.4
13. Schrempf Luca           Rohrmoos-U          190.1 196.5 195.0 190.9 192.8   -      965.3
14. Heim Andreas            Kainisch            198.4 191.4 199.5 181.2 190.4   -      960.9
15. Schweiger Pascal        Krieglach           193.0 187.4 190.8 193.3 191.7   -      956.2
16. Steinwidder Christian   Oberzeiring         190.7 186.5 185.6 193.3 198.7   -      954.8
17. Kreuzer Elias           Kainisch            196.2 189.8 188.9 182.1 194.7   -      951.7
18. Hiden David             Langenwang          186.4 184.8 180.9 196.7 179.1   -      927.9
19. Meissl Christoph        RB Eggersdorf       191.8 189.2 181.5 184.9 179.6   -      927.0
20. Leitner Matteo          Kindberg            183.5 190.0 177.5 183.2 191.1   -      925.3
21. Heger Luca              Krieglach           182.3 182.6 182.1 175.2 177.8   -      900.0
22. Sprung Jonas            Oberzeiring         181.7 177.3 187.4 167.3 177.5   -      891.2
23. Jankowski Michal        Oberzeiring         179.0 156.8 179.9 189.8 176.5   -      882.0
24. Kronsteiner Felix       Kainisch            166.3 172.4 189.9 180.9 170.1   -      879.6
25. Soder Elias             Kainisch            178.8 177.6 165.7 177.4 177.5   -      877.0
26. Zand Adrian             Kainisch            161.1 151.8 163.1 173.9 173.0   -      822.9
27. Hilpold Tristan         HSSV Graz           161.6 138.8 176.0 164.8 163.7   -      804.9
28. Arlitzer Raphael        Knittelfeld         202.3 197.6 202.1 195.3   -     -      797.3
29. Grandegger Thomas       Stainz              166.3 166.8 180.3 133.4 138.4   -      785.2
30. Feierl Michael          Knittelfeld         194.0 183.1   -   202.3 200.0   -      779.4
31. Worscha Daniel          Krieglach           184.6   -   192.3 188.4 192.4   -      757.7
32. Pesskoller Sandro       Hitzendorf          183.7 186.4 184.3 179.5   -     -      733.9
33. Pietre Lorenzo          Kapfenberg            -   178.6   -   169.1 185.5   -      533.2
34. Schweiger Fabian        Krieglach           163.6 131.6 155.6   -     -     -      450.8
35. Caspaar Enrico          RB Eggersdorf       176.3 184.9   -     -     -     -      361.2
Frauen
 1. Dörflinger Maria        Oberzeiring         421.4 420.0 419.0 420.8 420.3   -     2101.5
 2. Sundl Julia             Knittelfeld         411.3 415.0 412.1 416.3 418.9   -     2073.6
 3. Sprung Sonja            Oberzeiring         414.1 408.4 411.6 417.5 415.6   -     2067.2
 4. Pirker Lisa             Krieglach           400.6 408.9 410.2 410.9 410.6   -     2041.2 /127
 5. Stoia Corina            Krieglach           403.6 407.4 411.2 409.9 409.1   -     2041.2 /123
 6. Tiefenbacher Franziska  Krieglach           385.7 399.7 400.2 403.4 406.6   -     1995.6
 7. Thonhofer Bettina       Muerzzuschlag       409.5 414.1   -   415.2 414.8   -     1653.6
 8. Stagl Michaela          Judenburg           398.1 402.0   -     -     -     -      800.1
Männer
 1. Hasler Franz            Oberzeiring         418.9 420.2 421.6 420.7 420.2   -     2101.6
 2. Wimmer Georg            Muerzzuschlag       418.2 422.9 417.7 422.1 419.5   -     2100.4
 3. Göttfried Alfred        Oberzeiring         416.5 418.2 419.0 419.5 421.9   -     2095.1
 4. Cermak Andreas          Oberzeiring         413.8 417.3 419.2 419.0 418.2   -     2087.5
 5. Felfer Michael          Oberzeiring         413.2 416.3 416.2 419.1 417.1   -     2081.9
 6. Geßelbauer Bernd        Kindberg            412.3 407.8 413.7 408.7 407.6   -     2050.1
 7. Holzer Andreas          Krieglach           407.6 409.1 410.0 409.2 413.5   -     2049.4
 8. Buichl-Ruisz Kevin      Stainz              405.6 411.5 410.1 414.6 407.5   -     2049.3
 9. Hemmert Christian       Krieglach           405.2 406.6 409.2 402.1 403.7   -     2026.8
10. Suppan Erwin            Neumarkt            398.9 401.3 401.4 408.0 407.3   -     2016.9
11. Funovits Andreas        Kindberg            381.7 389.1 399.2 398.1 390.5   -     1958.6
12. Sommer Manuel           Langenwang          390.8 391.2 384.7 378.1 382.1   -     1926.9
13. Strobl Günter           Judenburg           402.7 408.3 409.5 408.9   -     -     1629.4
14. Kienberger Gerald       Neumarkt            396.2 389.3 393.0 400.1   -     -     1578.6
15. Mayer Rainer            Judenburg           405.7 406.3 406.3   -     -     -     1218.3
Seniorinnen I
 1. Höllerer Dagmar         Hafning             415.1 416.3 415.2 417.4 420.6   -     2084.6
 2. Gruber Evelyn           Knittelfeld         415.7 414.1 417.0 417.9 419.5   -     2084.2
 3. Reumüller Monika        Knittelfeld         417.3 412.1 414.5 413.0 414.4   -     2071.3
 4. Bernhard Martina        Judenburg           407.9 416.6 412.5 412.3 414.1   -     2063.4
 5. Ghenea Emilia           Stainz              410.1 412.4 413.4 410.2 409.0   -     2055.1
 6. Präsent Ingrid          Neumarkt            411.2 404.0 404.0 407.3 403.2   -     2029.7
 7. Kogler Dagmar           Bad Mitterndorf     409.5 401.2 403.5 399.5 398.7   -     2012.4
 8. Wimberger Gitti         SV Aigen            396.9 399.3 400.6 399.2 411.0   -     2007.0
 9. Tautscher Eva           Neuberg             378.6 387.1 390.3 401.0 386.2   -     1943.2
Senioren I
 1. Nickl Reinhold          Judenburg           416.4 418.1 411.2 413.6 416.4   -     2075.7
 2. Schrittwieser Rudolf    Krieglach           412.7 410.2 415.8 416.6 415.3   -     2070.6
 3. Thürmer Robert          Kindberg            415.3 412.3 402.4 408.6 413.6   -     2052.2
 4. Tausch Thomas           Murau               396.1 400.2 409.9 412.0 414.4   -     2032.6
 5. Zechner Franz           Raaba               395.4 402.2 400.5 400.2 401.9   -     2000.2
 6. Löschinger Friedrich    SV Aigen            396.1 393.9 391.1 398.8 399.3   -     1979.2
 7. Schober Franz           Wildalpen           388.7 394.5 397.6 395.1 396.7   -     1972.6
 8. Grandegger Theodor      Stainz              375.6 378.3 375.5 389.6 392.6   -     1911.6
 9. Hasler Arnold           Neumarkt            372.5 365.9 385.1 377.8 379.1   -     1880.4
10. Kala Egon               Scheifling          375.7 394.5 367.6 373.7 367.4   -     1878.9
11. Köstenberger Helmut     Scheifling          363.6 361.8 369.8 365.1 376.4   -     1836.7
12. Reisinger Kilian        Feistritztal        412.4 409.1 414.5 411.6   -     -     1647.6
13. Hofer Alfred            Feistritztal        395.7 402.4 398.0 404.2   -     -     1600.3
14. Saurer Wolfgang         Feistritztal        380.4 383.9 383.8 391.7   -     -     1539.8
Seniorinnen II
 1. Ruhry Gundula           RB Eggersdorf       406.2 407.7 412.2 414.7 408.6   -     2049.4
 2. Gugler Veronika         Eisenerz            412.2 404.0 408.7 405.3 408.1   -     2038.3
 3. Leitgeb Annemarie       Knittelfeld         410.6 405.8 406.6 410.1 402.7   -     2035.8
 4. Posch Karin             Muerzzuschlag       399.5 408.5 409.3 405.1 405.2   -     2027.6
 5. Rath Theresia           Oberzeiring         402.7 399.3 406.3 400.7 400.9   -     2009.9
 6. Gößwellner Evelyn       RB Eggersdorf       401.6 399.6 391.3 408.1 395.5   -     1996.1
 7. Friedel Herta           Raaba               391.7 394.8 396.5 398.7 399.6   -     1981.3
 8. Paulitsch Anneliese     Neumarkt            397.0 392.5 389.8 395.7 398.4   -     1973.4
 9. Acham Theodora          Neuberg             384.2 377.9 378.8 383.1 388.0   -     1912.0
10. Pointner Margret        Hafning             379.0 371.9 381.4 382.2 371.9   -     1886.4
11. Schober Annemarie       Wildalpen           346.2 372.2 346.5 334.6 339.7   -     1739.2
Senioren II
 1. Stoia Petru             Krieglach           418.5 418.7 419.1 418.2 419.0   -     2093.5
 2. Eichmann Günther        Knittelfeld         414.4 418.1 419.3 418.3 416.7   -     2086.8
 3. Reumüller Peter         Knittelfeld         416.6 414.3 418.4 415.1 415.8   -     2080.2
 4. Gruber Peter            Murau               413.4 413.3 413.2 414.5 415.6   -     2070.0
 5. Loibnegger Franz        Knittelfeld         406.0 412.5 417.8 413.5 418.1   -     2067.9
 6. Jansenberger Ekkehard   Knittelfeld         413.7 410.6 413.6 410.5 412.7   -     2061.1
 7. Selic Alfred            Judenburg           416.0 410.2 414.4 409.1 405.0   -     2054.7
 8. Dorfer Franz            Murau               405.6 407.0 414.3 410.7 412.7   -     2050.3
 9. Stalzer Günter          Knittelfeld         410.6 411.1 410.5 406.7 403.0   -     2041.9
10. Ruhry Hermann           RB Eggersdorf       401.6 407.1 411.2 409.2 408.9   -     2038.0
11. Makos Werner            Bad Mitterndorf     407.6 397.3 411.3 407.4 406.7   -     2030.3
12. Gepp Franz              Bad Mitterndorf     402.2 402.6 409.4 406.9 400.7   -     2021.8
13. Arzberger Josef         RB Eggersdorf       389.7 401.8 401.4 408.7 407.0   -     2008.6
14. Tackner Anton           Hubertus Graz       402.4 400.0 397.2 401.4 394.2   -     1995.2
15. Meißl Herbert           Muerzzuschlag       373.3 400.7 397.4 403.6 408.4   -     1983.4
16. Schruf Ernst            Neuberg             393.4 393.6 397.4 397.8 395.5   -     1977.7
17. Dr. Poltnig Walter      RB Eggersdorf       393.9 395.0 396.7 396.6 393.1   -     1975.3
18. Darnhofer Kurt          Neuberg             379.6 390.7 394.5 392.9 391.5   -     1949.2
19. Graser Fritz            Kapfenberg          360.2 394.4 380.1 402.5 389.2   -     1926.4
20. Paulitsch Walter        Neumarkt            383.4 353.0 375.7 383.2 390.0   -     1885.3
21. Schlager August         Scheifling          358.4 356.2 345.0 364.2 371.5   -     1795.3
22. Wolf Robert             Muerzzuschlag       412.0 412.2 410.4   -     -     -     1234.6
Seniorinnen III
 1. Dr. Sarlay Renate       RB Eggersdorf       401.9 394.6 403.9 409.6 394.2   -     2004.2
Senioren III
 1. Leitgeb Günter          Knittelfeld         408.5 418.4 417.0 420.3 422.0   -     2086.2
 2. Steinbauer Alois        Raaba               408.2 411.5 407.3 408.5 410.5   -     2046.0
 3. Baumann Helmut          Bad Mitterndorf     405.2 403.4 411.8 405.2 410.4   -     2036.0
 4. Rainer Helmut           Kainisch            405.6 403.8 407.0 406.2 401.0   -     2023.6
 5. Sawka Andreas           Bad Mitterndorf     391.5 403.6 397.3 403.7 402.0   -     1998.1
 6. Rosenkranz Gert         Scheifling          400.7 392.4 396.3 400.2 384.2   -     1973.8
 7. Mag. Peinsipp Rupert    Bad Mitterndorf     395.2 395.6 393.0 379.9 394.9   -     1958.6
 8. Rosenkranz Werner       Scheifling          380.2 387.0 389.8 389.5 390.8   -     1937.3
 9. Spielbüchler Rudolf     Bad Mitterndorf     363.8 382.6 369.6 371.0 381.7   -     1868.7
10. Brandl Helmut           Wildalpen           373.7 377.2 381.2 373.0 361.0   -     1866.1
11. Heinrich Franz          Scheifling          387.7 363.1 369.4 366.3 367.3   -     1853.8
12. Steferl Georg           Wildalpen           369.0 370.2 368.4 374.5 369.9   -     1852.0
13. Grang Karl              Scheifling          358.0 365.2 359.3 328.1 347.9   -     1758.5
14. Lietz Harald            Hafning             369.2 346.7 343.5 340.6 347.4   -     1747.4

MANNSCHAFTEN

Jugend I
 1. SPU Weitendorf/Wildon     590.2  605.8  601.6  594.7  595.1   -     2987.4
 2. SV Oberzeiring 1 (m)      595.4  580.4  589.4  603.2  612.1   -     2980.5
 3. SV Oberzeiring 3 (w)      583.6  586.8  587.6  602.5  600.4   -     2960.9
 4. Hitzendorf                568.9  584.4  587.0  588.2  579.3   -     2907.8
 5. SV Kainisch 2 (m)         594.8  576.1  583.5  558.2  578.1   -     2890.7
 6. Krieglach                 542.4  572.2  586.0  588.0  588.5   -     2877.1
 7. SV Kainisch 1 (w)         568.8  555.0  570.3  580.2  579.1   -     2853.4
 8. SV Oberzeiring 2 (m)      554.4  537.1  572.8  559.9  557.2   -     2781.4
 9. SV Rohrmoos - Untertal    595.1   -    574.4  601.7  599.8   -     2371.0
10. SV Knittelfeld            599.2  571.9  401.5  597.2   -     -     2169.8
Allgemeine Klasse
 1. SV 1582 Oberzeiring 1    1249.2 1255.7 1259.8 1259.2 1260.3   -     6284.2
 2. SV 1582 Oberzeiring 2    1248.7 1244.7 1246.8 1257.4 1253.0   -     6250.6
 3. SV Knittelfeld           1237.6 1234.9 1235.7 1244.3 1241.1   -     6193.6
 4. SV Kindberg              1209.3 1209.2 1215.3 1211.4 1211.7   -     6056.9
 5. Krieglach 1              1238.8 1238.0 1197.1 1244.0  832.5   -     5750.4
 6. Krieglach 2              1209.4 1216.0   -   1224.2 1226.3   -     4875.9
 7. PSG Mürzzuschlag         1239.7 1249.2   -     -     -     -     2488.9
Senioren
 1. SV Knittelfeld 1         1239.5 1250.8 1254.7 1253.7 1254.5   -     6253.2
 2. SSV Raaba-Grambach       1195.3 1208.5 1204.3 1207.4 1212.0   -     6027.5
 3. SV Bad Mitterndorf (S3)  1191.9 1202.6 1202.1 1188.8 1007.3   -     5792.7
 4. SV Rai. Scheifling (S3)  1168.6 1142.5 1155.5 1156.0 1142.3   -     5764.9
 5. SV Hafning               1163.3 1134.9 1140.1 1140.2 1139.9   -     5718.4
 6. SG Wildalpen             1131.4 1143.9 1147.2 1142.6 1127.6   -     5692.7
 7. SV Rai. Scheifling (S1)  1097.7 1121.5 1096.7 1103.0 1115.3   -     5534.2
 8. SV Knittelfeld 2         1237.0 1235.2 1245.9 1237.0   -     -     4955.1
 9. SV Feistritztal          1188.5 1195.4 1196.3 1207.5   -     -     4787.7

SITZEND AUFGELEGT

EINZELSCHUETZEN

Seniorinnen III/65
 1. Zischmeier Helene       Judenburg           412.7 414.8 413.9 417.7 414.8   -     2073.9
 2. Wurzer Maria            Judenburg           410.7 408.2 411.7 410.3 409.0   -     2049.9
 3. Wiesmüller Margit       Neuberg             389.4 392.9 401.5 399.6 397.8   -     1981.2
 4. Oberwallner Josefa      Neuberg             379.6 390.6 369.1 387.8 392.8   -     1919.9
 5. Kratzer Bernadette      Judenburg           401.8 403.6   -     -     -     -      805.4
Senioren III/65
 1. Leitner Josef           Judenburg           414.0 414.9 418.1 419.5 417.4   -     2083.9
 2. Tescher Ernst           Raaba               416.2 416.6 416.1 417.9 415.5   -     2082.3
 3. Krisper Otmar           Raaba               416.0 413.9 412.8 413.8 414.6   -     2071.1
 4. Traunwieser Helmut      Muerzzuschlag       413.5 414.1 416.7 413.9 410.7   -     2068.9
 5. Kornsteiner Werner      Kindberg            415.2 412.1 411.3 410.1 413.1   -     2061.8
 6. Scheucher Josef         Raaba               404.3 409.3 411.6 410.3 411.1   -     2046.6
 7. Adelwöhrer Hermann      SV Aigen            398.9 406.4 407.2 406.6 401.9   -     2021.0
 8. Scherübel Wolfram       HSSV Graz           390.8 394.5 395.3 406.5 403.9   -     1991.0
Seniorinnen III/70
 1. Petschovnigg Ursula     SV Aigen            421.2 421.8 424.0 421.3 421.1   -     2109.4
 2. Maier Christina         Muerzzuschlag       420.8 421.2 421.8 422.7 422.5   -     2109.0
 3. Seidl Heidelinde        Muerzzuschlag       420.6 419.7 415.2 419.0 418.7   -     2093.2
 4. Wilding Veronika        Judenburg           412.5 411.2 412.4 416.8 419.2   -     2072.1
 5. Löschinger Johanna      SV Aigen            414.1 408.2 415.1 412.9 412.6   -     2062.9
 6. Gölles Ingeborg         MM Holz             404.0 403.6 412.4 412.5 408.2   -     2040.7
 7. Jansenberger Barbara    Groebming           387.1 391.2 391.0 379.9 385.1   -     1934.3
 8. Menzinger Inge          Judenburg             -   409.6   -     -     -     -      409.6
Senioren III/70
 1. Baumer Irimbert         Trofaiach           423.9 421.2 421.3 420.8 421.2   -     2108.4
 2. Kerschbaumer Gustav     Trofaiach           421.1 420.8 422.6 421.1 422.6   -     2108.2
 3. Leitgeb Günter          Knittelfeld         422.5 419.2 421.8 418.8 423.3   -     2105.6
 4. Maier Karl              Muerzzuschlag       421.5 419.0 420.0 422.4 420.9   -     2103.8
 5. Fürpaß Karl             Muerzzuschlag       421.6 420.4 420.9 420.0 419.2   -     2102.1
 6. Trummer Franz           Stainz              420.7 419.3 421.4 419.2 420.7   -     2101.3
 7. Maunz Alfred            Trofaiach           418.1 420.0 420.2 419.5 421.6   -     2099.4
 8. Rappl Hans              SV Aigen            419.2 419.5 417.2 419.9 419.5   -     2095.3
 9. Peer Ferdinand          SV Aigen            419.8 420.6 417.1 419.7 417.7   -     2094.9
10. Wagner Wolfram          TUS Fehring         417.7 418.7 418.6 416.5 417.3   -     2088.8
11. Neuburger Franz         Krieglach           416.1 417.2 418.4 417.6 419.3   -     2088.6
12. Hochenhofer Johann      Kindberg            421.0 417.9 418.0 420.5 410.5   -     2087.9
13. Glantschnig Rudolf      Judenburg           416.6 420.8 415.4 418.6 416.2   -     2087.6
14. Stelzl Paul             Stainz              419.0 417.7 415.5 417.2 413.8   -     2083.2
15. Koller Anton            TUS Fehring         412.1 415.1 415.4 417.2 414.4   -     2074.2
16. Pollhammer Manfred      Judenburg           411.5 410.4 414.8 417.6 415.2   -     2069.5
17. Zahradnik Othmar        Krieglach           414.7 406.9 411.9 415.8 415.0   -     2064.3
18. Meschan Franz           Stainz              413.6 415.3 411.3 412.7 410.3   -     2063.2
19. Riegler August          Kindberg            410.7 415.8 408.0 414.5 412.0   -     2061.0
20. Haingartner Adolf       Oberzeiring         412.9 410.0 409.9 413.8 413.4   -     2060.0
21. Schafzahl Manfred       HSSV Graz           414.9 404.1 413.2 416.0 409.8   -     2058.0
22. Ehrenfried Kurt         Kindberg            412.0 413.1 410.4 412.5 409.2   -     2057.2
23. Ivanc Janez             Hafning             409.8 411.8 409.9 413.6 409.8   -     2054.9
24. Fink Fritz              Hafning             410.8 411.8 406.6 408.5 414.9   -     2052.6
25. Neumann Karl            Kindberg            408.6 412.5 407.8 407.5 413.1   -     2049.5
26. Hasler Ferdinand        Judenburg           406.1 410.4 410.4 410.1 411.5   -     2048.5
27. Koidl Max               Judenburg           402.3 412.4 412.4 409.7 411.6   -     2048.4
28. Köhler Helmut           Krieglach           409.2 412.3 406.9 407.9 412.0   -     2048.3
29. Zenz Karl               Judenburg           406.8 411.0 407.0 411.9 409.8   -     2046.5
30. Schober Erich           TUS Fehring         404.8 411.9 407.4 413.2 405.8   -     2043.1
31. Suppan Anton            Rein                404.9 403.2 404.5 405.7 412.7   -     2031.0
32. Kratzer Horst           Judenburg           402.7 405.0 404.4 406.1 408.6   -     2026.8
33. Schimmel Wolfgang       Rein                404.7 404.0 406.6 406.0 404.9   -     2026.2
34. Wenzel Dieter           Hubertus Graz       409.2 398.7 402.1 406.0 408.9   -     2024.9
35. Ulbing Hubert           Stainz              398.9 405.7 405.9 404.0 409.2   -     2023.7
36. Eisenbeutel Rainer      Judenburg           400.9 403.3 403.3 404.6 409.9   -     2022.0
37. Köck Josef              Neumarkt            402.2 403.5 399.3 395.9 409.8   -     2010.7
38. Wilding KarlHeinz       Hafning             400.5 402.7 401.8 396.8 402.6   -     2004.4
39. Bampi Fritz             Rein                397.5 404.3 401.0 407.2 393.9   -     2003.9
40. Magdalenc Ewald         HSSV Graz           394.2 405.6 403.0 400.5 398.6   -     2001.9
41. Köck Anton              Kindberg            400.0 393.4 399.1 400.2 402.3   -     1995.0
42. Gölles Erich            MM Holz             389.0 393.3 401.7 397.1 397.4   -     1978.5
43. Häuserer Johann         Stainz              396.4 391.1 394.6 386.2 396.0   -     1964.3
44. Asperger Gerald         Hubertus Graz       382.6 397.8 396.7 391.2 386.6   -     1954.9
45. Wiesmüller Erich        Neuberg             376.0 383.9 403.3 388.2 396.7   -     1948.1
46. Henebichler Herbert     Neuberg             368.9 385.5 387.1 375.3 385.8   -     1902.6
47. Schweiger Manfred       Neuberg             393.5 407.4 398.0 400.3 302.5   -     1901.7
48. Engler Adolf            Hubertus Graz       345.6 317.8 332.4 376.8 370.5   -     1743.1
49. Kothgasser Hermann      Muerzzuschlag       422.1 420.4 420.9 419.2   -     -     1682.6
50. Messner Robert          Judenburg           394.4 404.5   -   402.0 403.7   -     1604.6
51. Grillitsch Josef        Judenburg           388.9 390.0 395.2   -   398.9   -     1573.0
52. Mauser Hermann          Judenburg           410.9 411.4   -     -     -     -      822.3
53. Menzinger Rudolf        Judenburg             -   402.0   -     -   100.0   -      502.0

MANNSCHAFTEN

Senioren III/65
 1. SSV Raaba-Grambach       1236.5 1239.8 1240.5 1242.0 1241.2   -     6200.0
 2. SV Kindberg 1            1244.8 1242.5 1237.1 1238.1 1236.7   -     6199.2
 3. HSSV Graz                1199.7 1204.2 1211.5 1223.0 1212.1   -     6050.5
Senioren III/70
 1. PSG Mürzzuschlag         1262.9 1259.9 1257.0 1264.1 1262.1   -     6306.0
 2. SV Stainz                1253.3 1252.3 1248.2 1249.1 1244.8   -     6247.7
 3. SV Judenburg 1           1239.0 1242.6 1242.6 1245.9 1242.9   -     6213.0
 4. TUS Fehring              1234.6 1245.7 1241.4 1246.9 1237.5   -     6206.1
 5. Krieglach                1240.0 1236.4 1237.2 1241.3 1246.3   -     6201.2
 6. SV Judenburg 2           1215.6 1242.1 1244.4 1241.5 1251.4   -     6195.0
 7. SV Judenburg 3           1239.2 1226.6 1229.1 1244.8 1230.0   -     6169.7
 8. SV Kindberg 2            1222.7 1222.3 1217.5 1227.2 1223.5   -     6113.2
 9. SV Hafning               1221.1 1226.3 1218.3 1218.9 1227.3   -     6111.9
10. Rein                     1207.1 1211.5 1212.1 1218.9 1211.5   -     6061.1